Техника

Подскажите, а могут быть TL494 с алиэкспресса бракованные?, будто death time отсутствует, силовые ключи оба открываются

осциллограф специально создали для таких случаев. Смотри, что там на выходах. Или для проверки, 4-й вывод подай на 14-й.
Скорее драйвер iR21xx + транзисторы не обеспечивают наличие мертвого времени.

,,TL494 с алиэкспресса,, --а что, нету под рукою старый, не нужный блок питания компа? бери оттуда и не сомневайся в работоспособности.
Sergei Mihalkin
Лучший ответ
Наверное могут, но мне не попадались. А вот транзисторы попадались один раз за 10 лет.
Говорят, могут. Но пока везло, на грубые подделки не нарывался. В основном все работает как ожидалось.
Гулназ Матаева
Лейсан Нургалиева цена у них - 8руб за шт
Лейсан Нургалиева а эта схема работоспособна?, я ещё пробовал среднюю точку взять как в комп БП, но всё равно не работает
Выдери из любого старого БП там 100% рабочие....
Али - это как огромный базар в подземном переходе или возле вокзала, до сих пор никак это не поймете.

Может попасться как качественный оригинальный товар, так и сушеное собачье дерьмо.

Как повезет. Гарантий ноль.

И микросхемы-болванки (пустышки) , и поддельные транзисторы с микросхемами - это не ново, обзоров таких подделок уже в ютубе снято навалом.
Я "сталкивался" с перегревающимися LM-ками... и фэйковой леской

Зарета Тяжгова
Могут наверное, но я ниразу не нарывался, также в 494 есть режим синхронной работы вых. ключей микросхемы (что у тебя возможно и есть) и есть раздельный (для двухтактных схем) - --установка режима осуществляется... --смотри даташит... не помню я.
Анри Жан
с али может быть что угодно
на брак и перемаркировку деалей регулярно ругаются
и хрен что докажешь
Ирина Ушакова