Техника

Бракованной Nokia c7!Обмен или возврат денег!Вопрос по действиям!

В эту пятницу 11.03.11 я купил в моб.Магазине,телефон nokia c7. По наслышал я об ихнем массовом браке,но я верил в нокию. Моя вера в надёжность нокии меня подвела... Вообщем,купил,пришёл домой,всё было шикарно!Телефон красивый,стильный,видно качественный...Быстрый... Ну да ладно.Сидел до ночи,разбирался в нём,чё да как.Настраивал. Всё было отлично. Но вот на следующий день,т.е в субботу,его начало глючить(Телефон с первого дня был в силикованном чихле,и берег я его как зеницу ока,повреждений мех.не было). Начал перезагружаться(выводя на экран сообщение "Сим карта не установлена,будет выполнена перезагрузка").Да и просто,тух и выключался. +Я стал замечать минутное репение при разговоре."Раз...Раз...с интервалом в минуты 2".+Человек с которым я говорю слышит своё эхо(я решил проверить,вставил сим карту в старый телефон и всё было отлично). +Батарея быстро разряжается(заявленной продолжительностью даже не пахнет) Во общем,завтра 15.03.11,я хочу его поменять,а еще больше я хотел бы вернуть деньги.Дико обидно и жалко,что такая вещь,и попалась бракованная... Хочу спросить совета! Как мне лучше поступить,с кем разбираться,ссориться,чтобы мой поход увенчался успехом и мне вернули деньги или же дали поменять на другой телефон в той же ценовой категории? Мне идти к продавцу в магазин и разбираться там или же идти в сервисный центр(куда я идти не хочу,ибо его заберут на 20 дней,а что там у них за диагностики хер его знает,потом не деньги,не другой телефон не отдадут,а только вечно перепрошивать будут звать) Что же делать?Подскажите!!!
***!@ndr .!***
вам надо взять с собой ваш паспорт, все чеки и бумажки которые вам давали в магазине, и упаковав телефон так как он был упакован прийти в магазин, там сразу с порога заявить первому кто на вас обратит внимание что вам нужен старший менеджер, администратор, или владелец данного магазина. на вопрос зачем? ответить "ругаться пишёл" в шутливой форме!!!! а потом подробно описать суть вашего прихода, как оно есть, по закону вам должны помоч написать заявление, суть которого следующая: я купил у вас тогдато тогдато такойто телефон, что подтверждается чеком и документами такимито, в ходе эксплуатации в первый же день я заметил что аппарат не соответствует указанным характеристикам, он: __________________(всё что с ним не так) , в связи с вышеизложенным прошу вернуть мне деньги за несоответствуующий заявленным характеристикам товар. всё! не ведитесь на экспертизы и всякие там ремонты по гарантии, в течение 10 календарных дней ВЫ БОГ! вы имеете полное право вернуть ЛЮБОЙ ТОВАР если докажете что купили именно в этом магазине, а если товар электронное и технически сложное устройство, то ВЫ МОЖЕТЕ! вернуть его и забрать деньги если товар НЕСООТВЕТСТВУЕТ заявленным в инстркуции от него сведениям (глюки в меню и проблемы с симкой это и есть несоответствие) , если вам говорят другое и пытаются убедить что вы баран и идите на*** со своим поломанным телефоном: 1) просите жалобную книгу и ОЧЕНЬ ПОДРОБНО описывайте кто и что вам там наговорил. 2) звонит прям оттуда в "общество защиты прав потребителей" обычно это таже контора что и санэпиднадзор (один начальник обычно) . телефон ищите на книге жалоб, там он должен быть написан. и дозвонившись снова повторяйте кто и что вам сказал и как вам отказали в законном требовании. чаще всего железно работает: сразу с порога с листиком с телефонами органов, с заявлением написанным без указания "кому" и со словами мой папа директор завода, мне его юрист сказал.. . всё, этого обычно достаточно чтобы без лишних нервов забрать своё.
Сергей Кандыков
Лучший ответ
в сервисный центр не ходи иди в магазин и меняй на аналогичный а в сервисном центре у тя его просто возьмут на ремонт и в крайнем случае дадут тебе на время ремонта телефон рублей за 300.
и если с магазина будут посылать в сервисный центр то в свою очередь посылай их на хуй
Можно обратиться в Союз потребителей (в каждом городе сейчас есть) У них есть независимая экспертиза. После проверки можно требовать деньги (если Вы не виноваты)
в последнее время нокиа - фуфловые трубы клепает. .
магазин упорно будет свою жопу сервисным центром прикрывать,
а если товару меньше двух недель повезло тебе поменяют полюбому ,
но главное упорно прогружать этих товароведов вплоть до топменеджера.
ты же деньги платил за новый фон, а после с\ц товар уценяется... .
и помни ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ !
лучшим вариантом будет привести аппарат в идеальное, девственное состояние (включая програмную оболочку) и с разговорами о клиентоориентированности, недавним сроком покупки, идеальным состоянием товара попросить дргуой, если начнут финтить - сказать что при выборе устройства вас ввёл в заблуждение консультант и т. п. Только не говорите что они обязаны вернуть по закону "о первых двух неделях", в этом законе есть есть особенности, но уважающая себя фирма идёт на встречу клиенту и меняет. это лучше чем заявить о его не соответствии или же не исправности, в этом случае всё будет немного сложнее и дольше.
З. Ы. Начните с локанично изложенной просьбы, а поругаться с магазином вы всегда успеете.