Техника

Почему в БП для пк не делают доп отсек для кондеров ?

Например сзади за стенкой платку в которой все кондеры .
в итоге не будут вздуваться от перегрева
Серик =)
А нафига им делать вечные блоки питания? Это ж не выгодно ))
Валентин Ельников
Лучший ответ
кондер должен максимально близко стоять, иначе сопротивление/индуктивность проводов будет сказываться. Убрать куда нибудь не всегда возможно.
Eliza Baisalbekova
Серик =) да там сантиметра 4-5 всего
В нормальных блоках с принципе штатная вентиляция должна доставать потоком воздуха все, что нужно.

В блоках со 120мм вентилятором даже для этого специальную перегородку на вентилятор ставят, чтоб основной поток продувал через самые далекие части корпуса и до выхода через всю плату воздух проходил.

А делать отдельные платы, отдельные крепежи - это доп. усложнение и удорожание производства.
А производители всегда рубятся за каждый цент экономии, сделаешь дороже ради качества - проиграешь .
Серик =) я бы еще в плате дырки сделал чтоб воздух сквозь проходил
Максим Скорытченко А некоторые кривые ручонки, эту перегородку убирают, типа чтобы не мешала дуть )))
Не нужен отсек при правильном подборе ёмкости. Если ёмкость большая, то первоначальный заряд "нежный", если в работе греется, то что то не ладно
Фатима Плаева
Серик =) нужен там температура внутри всегда выше будет отсека ...а значит меньше кондеры проживут
У нормальных блоков, и внутри ничего не будет перегреваться.
Серик =) будет всегда грется закон ома
Уже года четыре нет проблем с вдувшимися конденсаторами ни на материнках, ни в БП... В организации около 400 пользователей. Техники - море...
Пошла проблема с "хитровыделанным" БИОСом...
Ольга Ханина
ESR - Equivalent Series Resistance - один из параметров конденсатора, характеризующий его активные потери в цепи переменного тока. ..Потери в диэлектрике, обусловленные особенностями его поляризации, составляют основную часть потерь в конденсаторе и определяются материалом, а так же толщиной слоя диэлектрика. Из-за этого "дуется".
Серик =) как стрелочным прибором увидеть еср ?
Александр Мурзуков Специальная приставка к прибору. Не сложная.
Если охлаждение спроектировано правильно и подобраны хорошие конденсаторы, то блок и без отдельной платы проживёт долго. А если кондёры хлам, то их хоть в морозилке держи - всё равно вздуются.
Андрей Комаров
Не факт
Petr Ivanov