Техника

Вы бы осмелились чинить линию электропередачи 500 киловольт без отключения тока с вертолёта?

На вас конечно наденут железную сетку, но всё равно как-то стремновато...
Вопрос в зарплате, графике работы, количестве отпускных и возрасте выхода на пенсию.
Гульсума *
Лучший ответ
Это не по моей специальности, пусть каждый занимается своим делом
Наталья Штука
Чисто теоретически, я бы сел в вертолёт.. Более того, при условии обучения даже полетел бы на нём. Вот только мой маршрут не в коем случае не будет проходить даже РЯДОМ с ЛЭП. Не люблю я электричество. Максимум розетку и люстру могу поменять. Если что серьезнее - звоню квалифицированным людям.
Так что нет. Не сел бы я туда )
Алина Радишевская а если зарплата 5000 долларов в месяц ?
Прочитал ответы. За деньги пойдёте, если не сами то жена заставит !
Н С
"На вас конечно наденут железную сетку"
А хули толку-то от неё? Если надвернешься, она не поможет.
Oleg Popov
Вы не знаете про убитых стропальщиков на буровых в тундре, где никакого электричества нет, кроме фонариков, при работе с внешней подвеской вертолета?
Если уж сели туда, всякие ЛЭП это уже не повод для переживаний.
Это как сесть в такси и знать, что там рулит Шумахер, а не Ваня с Пресни, морда-тресни (((
В вертолётах слабаки отсеиваются на этапе первоначальной подготовки…
Если это понимать, можно работать спокойнее.
Просто примите к сведению, что они там через одного Чкаловы, в остальные - Галлаи и Нестеровы)))
Работа не пыльная и не вредная.
Руслан Касенов
Я просто бы не устроился на такую работу. Мне рядом с ЛЭП плохо становиться. Да и высота на меня действует убаюкивающе, а в при такой работе, это смертельно.

P.S Мне не за долго, до моего довольно близкого знакомства с гигавильтом (молния), предлагали. Отказался. Эти ребята на пенсию уходят в 35-40 лет. И среди них, часты случаи онкологических заболеваний, потеря потенции и бесплодие. Не говоря о нервных расстройствах.
Ольга Клосс
В спец. костюме (кольчуге) - запросто.
Главно заземлитсо по уму.
Согласится пятеро из десяти тысяч.
К экзамену допустят одного из ста.
Найдутся люди, я уверен.
Вопрос для хлюпиков.
Дайяна Кусайло
Я бы и в вертолёт не сел. У них хреновая статистика. Героизм мне не ннужен.
Шил Шил
Нет конечно, высота + электричество... Даже если бы умел это делать, после подобного задания я бы написал заявление об увольнении.
Алина ***=)
Законы физики здесь не уместны! Жизнь дороже...
Та ну нах такое. И это всё за минимальную зарплату?
Алина Радишевская так а Омерике чинят, я не знаю какая у них зарплата, наверно тысячи 3-5 в месяц.
как же скучно я живу Д)))
Скорее да, но я не электрик.
у меня зубы железные так что не смог бы