Техника

Мозг это аналоговый компьютер?

При желании можно и так назвать.
Нет, не автомат. Автоматика вся сосредоточена в спинном мозге и в шишке на его верхушке (в самой серединке головного мозга). А вот "человек" - это кора мозга. И она - далеко не автомат. И с компьютером ничего общего тоже не имеет.
**@id@n@ Mukush**
Лучший ответ
Биологический, нейронный.
Нет.
Цифровой сигнал дискретный. Что бы узнать аналоговый мозг или дискретный надо декодировать сигналы, с котором он работает. А сделать этого до сих пор не могут. Могут только засечь какие то сигналы характерные для той или иной активности.
Так что, на данный момент ответа на ваш вопрос нет.
А7
Александр 777
Нет.
Скорее антенна, объёмный резонатор.
Компьютер это аналог мозга. К тому же, мозг работает на цифровом принципе. Нейроны на поверхности своих оболочек накапливают заряды и потом передают куда надо. (Образно говоря-"многоустойчивый триггер")Заряд "аналоговым" не бывает. Но, как это всё дальше происходит?... Возможно, и какие-то аналоговые принципы есть, но уже в другой сфере деятельности мозга, обобщенной.
Аналоговый, с непрямым программированием, путём многократного повторения и положительного стимулирования нужных действий и многократного повторения и отрицательного стимулирования не нужных.
Я думаю, если его и сравнивать с компьютерной техникой, то больше всего он схож с клиентом: есть средства ввода-вывода информации, небольшая оператива и сетевое подключение к серверу беспроводным не ведомым нам протоколом. А ГлавныйСистемныйАдминистратор девопсит всю сеть.
Марина Эмелева
Это компьютер аналог мозга)
Нурбек Тураев
Похож на ттл логику только вместо транзисторов нейроны но их много.
Дай определение слову компьютер
Ирина *******
Да
Анатолий Бортяной Только намного мощнее