Техника

Что дают частоты от 20 до 40 герц в звуке и в песнях на музыкальных колонках?

Какие инструменты или что в этой частоте воспроизводится?
При прослушивании на бытовой аппаратуре в обычной комнате - ничего. В таких условиях эти частоты просто не воспроизводятся.

А вообще орган, например, имеет звуковой диапазон от 16 Гц (до субконтроктавы), а фортепиано - от 27,5 Гц (ля субконтроктавы).
Роман Александрович
Лучший ответ
В 99% поп-музыке – практически ничего. В графическом, не хуже чем ⅔ (15 полос) октавном эквалайзере можешь смело две левые ручки опустить вниз и... ничего не произойдёт! Ели он профессиональный, конечно...
Ниже 40 Гц в музыке – редкость. А вот во всяких киношных эффектах – это да !
Нижний басовый регистр, некоторые бас-гитары 5-струнные с низким строем, бас-бочка, в любимых многими негритянских репчиках добавляется п*рдёж на самых низких частотах чтоб сабвуфер на всю округу трещал

и так далее.

Не очень необходимые для воспроизведения музыки частоты, но они добавляют глубины что ли, эффекта "мощности" , сотрясания атмосферы, когда слушаешь запись какого-нибудь оркестра и когда очень мощное звучание множества инструментов духовых и ударных создается эффект грома чтоли, если прибавить этих частот.
Юлия Мелешко
Ничего, большинство эти частоты не слышит. Этот диапазон нужен чтобы не было завалов на басах.
Ребра дрожат и живот вдавливает.. если был на концертах рядом со сценой..
Дарья Костюк
Оооо, этот диаппазон может вывернуть если плотно покушал, перехватить дыхание.
При условии, что это действительно правильный трек.
Глаза портят - они на 40 герцах колеблются
Gauhar K
Звуки такой частоты воспринимаются больше телом, нежели ухом. Но эффект очень хороший!
Игорь Аркашев
например барабан он имеет основную частоту от 20 до 30 герц НО имеет спектр гармоник до 25 килогерц и придаёт тембр для всего диапазона
Евгений Лапшин
Басы/низкие частоты/ударные инструменты (барабан).