Техника
Зачем в будущем будет нужна телепортация если скорость света все равно превысить не удастся?
для этого и нужна.
Татьяна Горянская
Для чего для этого?
Поэтому телепортации и не будет в будущем.
А где связь между скоростью света и телепортацией?
Лерочка Почкай
в голове автора вопроса
гиперпространство
Есть скорости большие, чем скорость света и это уже доказано.
Татьяна Горянская
Нет, быстрее не получится
Александр Новиков
Например?
Она будет не нужна, людей в будущем будет очень мало или вообще вымрут.
Затем. что нереально так разогнаться. реальнее пространство свернуть чтоб мгновенно оказываться в нужной точке. собственно скорость света это вообще мизер в рамках вселенной
Телепортация это всяко быстрее. И эффективность растёт с увеличением расстояния.
Если взять расстояние в один световой год то либо мгновенное перемещение либо год земного времени на скорости света.
Чтобы пИсатели писали, а лохи покупали их книги.
Телепортация - это бред фантазёров!
в вакууме может и не удастся, а в другой среде получится, с чего вы решили, что вакуум это последняя инстанция. логично предположить, что вселенная тоже находится в некой среде, законы которой, ой, как сильно, могут отличаться от наших
Лерочка Почкай
а что такое вакуум?
Скорость света - очень большая. Настолько, что будет вполне достаточно его назвать телепортом
как недавно доказали математики, скорость света можно превысить. А во вторых телепортация это не о пространстве, а о времени
Татьяна Горянская
Ну многие говорят что и земля плоская.
Дальше слушай всякие байки
Александр Новиков
При чем тут математики. Математика имеет дело ТОЛЬКО с абстрактными понятиями, которые в реальности существовать не могут. А реальные вещи доказывает физика. Или химия. Или любая другая естественная наука.
Задолбали говорить о таких вещах, которые в нашем веке и последующем явно не появятся, можно пожить нормальной человеческой жизнью какой она была всегда и не заглядывать в в глубокое невозможное "будущее"? не обсуждая эти темы кому попало и где попало.