Техника

Что будет, если галактика начнет вращаться в другую сторону

1. Во вселенной нет какого то особого направления. Она изотропна.
2. Направление вращения галактик и ориентация осей вращения в пространстве - величины чисто случайные.
3. Смена направления вращения галактики возможна только в ненаучной фантастике. Тем более внезапная. Во вселенной не просматривается такого источника энергии за счет которого такое чудо можно совершить.
4. Ближе всего к картине, которую вообразили вы, это слияние/столкновение галактик.
5. Самое главное - попробуйте соотнести масштабы галактики и себя, как наблюдателя.
Вы проживете максимум до 120. Галактика уже существует 12 000 000 000 лет.
При этом она совершает один оборот за 250 000 000 лет. За время своей жизни галактика совершила менее 50 оборотов вокруг своей оси.
Так что не только отдельный человек, но и человечество в целом за период своего существования ни чего заметить не успеет.
6. Но допустим вы живете вечно. Интересно, сможете ли вы вспомнить как выглядело звездное небо скажем 50 000 000 лет назад? Вряд ли. Потому как сама картина звездного неба принципиально не изменится при смене направления вращения.
7. Более того картина звездного неба принципиально не изменится даже в разгар столкновения/слияния Млечного пути и галактики Андромеды. Правда это столкновение произойдет уже после гибели современного Солнца и превращения его в белый карлик. Но даже такое событие жители планет у ближайших к Солнцу звезд не особо заметят, потому как этот процесс произойдет без особых световых эффектов.
Лариса Шупикова
Лучший ответ
Валера Богданов Одна поправочка: я проживу 132 года
Это в принципе не возможно, Ты просто не представляешь себе размеры галактик....
&U
<Vip_ Uzbek>
Валера Богданов Кинули на днях интерактивную модель! Примерно представляю!
Не начнёт.
Но, если б она вращалась "в другую сторону" - никто бы не заметил принципиальных различий.
Валера Богданов Тогда, может, уже и начала?
с какого перепугу?
Anar Samedov
Валера Богданов Ну там если вдруг
мне бы кто показал для начала в какую сторону она сейчас вращается, вот сижу у себя дома поглядел в окно на север, потом в окно на юг, никак не пойму куда она вращается. Все же на месте.
Варька Чужая
Прийдут ОНИ....
Эрмек Атабаев
Валера Богданов Куда придут
Ничего
время пойдёт в другую сторону, против часовой стрелки
Вова Максимов
Если не менять точку наблюдения - наступит полный гапстец. А если сможешь посмотреть с обратной стороны галактики - Можешь требовать нобелевскую за обнаружение способа перемещения в пространстве на огромные расстояния в период цикла человеческой жизни
Яна Филатова
Валера Богданов И что, дадут?
Яна Филатова Все и сразу.
Зачем тебе это, если этого быть не может.
Григорий Гром
Валера Богданов А может и может
Ничего
Леся Никонорова https://otvet.mail.ru/question/226838181 - введение в основы арифметики надо изучать, а не проходить по касательной кое как.
практически ничего, кроме время
политики об это ничего не знают