Техника

Физические способы охлаждения помещения от жаркого летнего зноя?!

Вентилятор, Морозая бочки, и мн. др. куда вставлять, в каком время суток,
интересные люди учились вроде бы а знания не вынесли ночью открываешь двери и окна а утром их закрываешь и прохлада на весь день сохраняется
и ещё почему на окна вешают тюль и шторы тюль создаёт воздушную подушку между шторой и не даёт нагреваться помещению
есть и дополнительные способы долго объяснять неучам
думайте как покрыл мокрое полотенце на вентилятор вот и прохлада
и ещё и ещё думайте и знания физики вспомните
взяли ведро холодной воды и поставили в комнате
взяли шланг растянули по квартире и заполнили холодной водой что трудно думать
наполнили холодной водой ванну открыли дверь а в проём двери поставили вентилятор
мало тогда думайте как а вот ночью открыл а днём закрыл эффект замечательный пробуй а то откроют окна и двери днём и греют помещение думают что хорошо будет
учтите и стены нагреваются тоже
есть и такое принёс песку охладил его в холодильнике а потом рассыпал в плоскую посудину и поставил в комнату вот и кондей тебе
не забудь такое что холодный воздух опускается в низ а тёплый поднимается так ведро и песок нужно поднять повыше
Артур Пирожков
Лучший ответ
Галымжан Керимкулов Классно! Учебная база, физика
Галымжан Керимкулов Спасибо инж. Ю. А.! Очень понравилось ответа, исчерпывающий
Купи кондиционер. Его умные люди сделали, и о физических способах за тебя подумали..
Галымжан Керимкулов Спасибо, добрый Аркаша
На ютубе есть варианты.
Квартиру (дом), снаружи оклеить пенопластом (50мм). Стены не раскаляются на солнце, всегда прохладно.
Вентилятор охлаждает, когда ты уже потный сидишь. Чем больше течет с тебя, тем прохладнее.))
Галымжан Керимкулов Конечно, да! И потной, пояса, острожной костей и настинки,
токами высокой частоты, Тесла так регулировал температуру в своей лабаратории
Алёна Коковина
Галымжан Керимкулов Верно! Не демонстрировали скорее
Какие нахрен бочки.
Единственное нормальное средство - кондиционер.
А вентилятор спасет лишь человека, который в целом неплохо переносит жару, от не самой сильной жары, и только если тот будет рядом с вентилятором и не будет никуда ходить.
Могу подсказать из личного опыта, как легче переносить жару-жить впроголодь. Жирная калорийная пища, в процессе переваривания дает много избыточного тепла. СтОит плотно поесть, и пот начинает литься "ручьями".Не надо "подкидывать дрова в печку".Воду можно пить без ограничений. Ее избыток легко выводится из организма, а от недостатка ее он страдает. А вентилятор ничего не охлаждает. Он только создает иллюзию "дутья".На самом деле, перед вентилятором образуется вращающийся вихрь, который и вызывает движение воздуха перед ним. Это движение усиливает испарение воды с поверхности кожи, во время которого уходит очень много тепла. Можно даже простудиться или получить воспаление легких, кстати.
Сергей Карелин воспаление поймать можно если намочить грудь или футболку, ну или если прям сильный поток будет, иначе шанс очень низкий
Ниёля П "Без ограничений?" Часовая смертельная доза ПРОСТОЙ ПИТЬЕВОЙ ПРЕСНОЙ воды - ТРИ литра. Суточная - 6-7 литров. Проверять не советую, могут и не откачать...
Галымжан Керимкулов Совершенно правильно, оракула Фролин, попробуем питания, соки, и фрукты, работает совершенно, день первый 1. Жара +33, поносить как холода на +26
Галымжан Керимкулов Спасибо, доктора Фролина! Жаль что нет, количество Купы, поетому наградит Вас в принос человечество легендарний Оскар Хонорис Кауза, звучит фанфары
Бля, ну вы хоть иногда читаете что пишите????
Что это может значить: "Вентилятор, Морозая бочки, и мн. др. куда вставлять, в каком время суток"???
Что вы собрались куда то вставлять? В какое то время суток хотите что то вставить??
Лучше б, плять, мозг бы себе в голову вставили!
Сергей Иванков
Алла Зиганшина По теме вопроса.
Сквозь душ с холодной водой, пропускать воздух с мощного напольного вентилятора.
Затратно, но зато не жарко.
Галымжан Керимкулов Отлично, решение вопроса
Есть три способа - выбирайте! )
1.В систему отопления подключить к стояку холодной воды постоянно небольшим самотёком.
2.Установить сплит-систему.
3.Подождать пока пройдёт лето.
Галымжан Керимкулов Ха! Вариант 3, самой популярной, икономичний
Джеймс, ты идиот? Или из 19 века прям сюда ворвался?
Галымжан Керимкулов О-о-о, Дон Румата! Я телепорт, телепортироваться! А ты опять с лошадьми по сенокос сидишь, отдай мне урожая на полгода ????????????????????????????