Техника
Фольга в качестве провода.
Насколько хороша фольга в качестве провода? Насколько хорошо проводит фольга ток и какой ток она сможет выдержать, если свернуть её в два слоя и сделать из неё тонкий провод шириной с карандаш без изоляции?
Фольга проводит ток ровно так же, как и провод. И так же нужно рассчитывать достаточную площадь сечения, чтобы ничего не перегрелось и не поплавилось.
Проводит хорошо. Как и положено алюминию !
Выясни её толщину – посчитаешь сечение. А дальше и всё остальное..
Сечение считай! Ток проводит хорошо, как обычный алюминий
самая большая проблема в том, что алюминиевая фольга совсем не паяется.
Александр Черник
что не мешало пользовать люминиевую фольгу в старых охранных системах, шо на оконные стёкла клеили...
Хреновый. Паять к нему - одно мучение, прочности никакой, изоляции нет. Чем не устраивает обычный медный силовой провод?
Алена Гуляева
Нет под рукой пока что медного.)
Igor P.
Тем, что этот вопрос - типичная "агония мозга". Это когда тупой, ничем не интересующийся и крайне ограниченный человек (а таких 80-95%), вдруг решает чем-то заинтересоваться и задает вопрос или еще что-то придумывает. Но вскоре его мышление опять заканчивается :) Типичный симптом - ненаписание комментариев к ответам, т. е. неспособность обсуждать им же поставленную задачу.
Вопрос беспредметен, "фольгой" называются разные материалы разной толщины. Медь, алюминий, где-то и сталь... Но самое главное, так называется еще и металлизированный ПЛАСТИК. Я видел фольгу для запекания, которая горит.
Алена Гуляева
Пищевая фольга. Я хотел тебе сразу написать, у меня просто баллы закончились и я не смог ответить.
Хорошо проводит ток, так как фольга алюминиевая.
Ток сможет выдержать большой.
Есть таблицы электро проводимости материалов
Согласно классике, - складывание листа не влияет на его проводимость. Тут у меня, как и у Вас, есть сомнения, но отход от узаконенных канонов сулит массу оскорблений в неприятии человеческих устоев в физике. Поэтому оставим непонятки за порогом.
Люминь лучше железа, но проигрывает меди и золоту. Можно сделать линию из чего-то более худшего, но не понимаю проблемы, которая сподвигла Вас задать этот вопрос.
Есть таблицы, в которые входят материал и сечение, а выходит - безопасно-максимальный допустимый ток (не сжигающий, а рекомендуемый). Пишите в поисковике: алюминий, сечение - .ток? Получите либо таблицу, что, скорее всего, или формулетину.
Татьяна Акинина
а что не так с проводимостью сложенного листа?
Михаил Смолин
Что-то говорит мне, что здесь, как шутят, порылась собака. Давно не уповаю на школьные учебники.
К примеру, с малых ногтей слышал, что заряд конденсатора собирается на обкладках (классика). Эксперименты разрушили эту теорию. Теперь же многие в своих роликах говорят за диэлектрик, а не за метал вокруг него.
Люди порой очень не правы, строя свои постулаты, защищая свой личный незыблемый академизм. Что говорить? Некоторые уже подвергают сомнениям теорию Энштейна. Лишь в споре взрастёт истина.