Техника

Какую модель металлоискателя приобрести, чтобы найти золотую жилу

На халяву разбогатеть не выйдет. Обычно жилы находятся под метрами пустой породы. Таких металлоискателей не существует. Жилу находят по косвенным признакам.
Ксения Давыденко
Лучший ответ
Денег не хватит на такой
Ng_ Joni_Jonona
Любой для голдпроспектинга! Чем дороже тем луче.
Из бюджетных
Minelab X-Terra 705 Снят с производства, но на руках их много и еще есть в магазинах новые. около 35т. р., есть версия Голд ПАк, т. е. сконфигурированна именно на голдпроспектинг, сам прибор универсальный. Видит частицы металла с пол спичечной головки.
Minelab Equinox 800 Актуальная модель. 70т. р. Старшый брат X-Terra 705, посовременнее, но тоже универсальный, т. е. мона и золото искать, и все остальное! ДЛя золота это не лучший выбор, но тем не менее с этим можно искать.

Minelab Gold Monster 1000 Прибор чисто для золота, цена вопроса около 80т. р..
Это дешевый прибор, работает на старых технологиях, его производят для бедных стран. Он работает на похожих технологиях что и X-Terra 705, только чуток продвинутее.
И X-Terra 705 максимальная частота около 15 или 17 кГц, у Голдмонстра 45 кГц, для мелких целей актуально.

Самые продвинутые приборы как правило мультичастотные, и имеют богатую оснастку в плане технологий обнаружения целей в сложных грунтах. Но это уже цена автомобиля.
Minelab GPZ7000 стоит около 600-700т. р..

НО, это все пол дела! Чтоб найти жилу, приборы не обязательны. Куда более важно шарить в геологии. ДЛя этого надо выучить на изусть книгу "Геология россыпей" Билибина! Ине просто выучить, а понять.
След от жилы может длиться сотник километров, в виде пыли. Искать пыль приборами очень сложно. Они неплохо видят именно жилы, когда золото в виде дисперсии в краплено в пароду. Но, найти жилу не так просто. Чтоб выйти на нее, надо идти по следу. Зная геологию и места, можно с МД по ямам в русле рек кое чего найти, но тоже шарить надо.
Комплект геофизической разведки, плюс доступ к спутниковым геофизическим данным.
Gadi Jorayev
приобрети ручного еврея на поводке
что бы найти золотую жилу не нужен металлоискатель. всего лишь нужен адрес ювелирки и расписание смены охраны
Смотря что именно вы хотите найти? Золото, серебро, медь, металл
Alexandr Pivovarchuk
Наталья Волохова Здравствуйте! В золотой жиле я бы хотел найти золото.
Смотря для каких целей, у меня грунтовой, вот такой https://kladok.ru/metalloiskatel-garrett-ace-apex, но там есть встроенная особая технология, которая позволяет ему адаптироваться под любые условия, короче крутая вещь, ни разу не пожалел о покупке.