Техника

Как подключить 3 колонки (8ом) к 2х канальному усилителю?

Слышал, что на ту что будет по центру нужно ставить резистор, если да то какой?
Спасибо всем!
Kissa Murova
С детства любил экспериментировать со звуком... Сам ремонтировал динамики в 80х, когда на них был страшный дефицит - мотал тонкую проволоку толщиной с волос на катушку индуктивности динамика... В общем, на этой теме повернутый... Так вот был у меня музыкальный центр с выносными колонками, а также была ещё одна колонка, которая долго работала в связке в этими двумя, а подсоединял её - плюс к плюсу с одного канала и минус к минусу с другого. Из неё шел средний звук, как в современных системах 5.1, то есть - левая, правая, ЦЕНТР, два тыла и саб. Соединял без всякого резистора. Имей ввиду, что нагрузка на усилитель естественно повысится. Соблюдай полярность, одинаковое сопротивление колонок с усилителем и будет все ок).
Виталий Калач
Лучший ответ
2 колонки в параллель, одну последовательно. Тебе же в принципе пох, какой будет звук? Так я понял?
Резистор проволочный, с радиатором 5 Ом 25 В

Макс Рейх
На каждый канал по одной хорошей колонке, третья там и нафиг не сдалась, угробить усилитель как 2 пальца обоссать....
Shahriyor Ziyoratshoh
2 одинаковых колонки подключить к каналам, а третью в шкаф - у нас это холодный резерв называется.
Про резистор это полная чушь.
Kissa Murova Такое
какой усилитель?
Lena Mironova
2 колонки на один канал. а втору на второй. если же хочешь подключить одну между каналами то шанс убить усилок в этом случае большой и звук будет плохой
Будет верным вариантом подключить 2 колонки. а третью пока убрать, будет как резерв.
Alin@ K@nieva
не пойдет толком так..
Если усилитель рассчитан на нагрузку 4Ом, то две колонки в параллель - сфазировать! и зацепить на один канал а оставшуюся на второй а вот если усилитель рассчитан на нагрузку 8Ом, то не надо так делать.
нахрена козе баян, а собаке пятая нога ?
Денис Скворцов
Два канала усилителя в параллель, три колонки в параллель, на усилителе выставить режим "моно"
Елена Гужя