Техника

Электричество . Ток

Двадцать минут . назад ударило током от разетки. 220 V. После удара было мощное сердцебиение , через 5 минут все нормализовалось . Лег в кровать , чувствую , что с телом что то не то ) Сердце вобще не ощущается как бьётся ,иногда моментами слабо бьётся . Пульс тоже как то слабо . Ноги чуть дрожали . Но сейчас, чувстствую себя замечательно , но опять же . Пульс и Сердце слабо ощущается. Вызывать карету скорой помощи ?
ПРи ударе электрического тока вызов врача обязателен !
Меня много раз било, но я этого не ощущал - крепкое сердце, а допуск 5 группы свыше 10 000 вольт позволяет вообще провода голыми руками брать ! :):):)- Шутка !
Денис Сбориков
Денис Сбориков
33 887
Лучший ответ
Да пронесло, все нормально. Обычно сразу гикаются на месте, если мышцы сводит и в судорогах человек отпустить провод не может, либо после электротравмы, когда ожоги до мяса и костей (это не 220, это когда в тысячи вольт лезут) , потеря сознания, остановка дыхания и все такое.

Тебя долбануло ЛЕГКО, потрепало нервишки. Сердцебиение после удара - это просто мощный шок от испуга . Адреналин побежал .
После адреналина вялость - нормально.

Ясен пень на нервную систему воздействие было, но ничего не повредилось. Просто встряска произошла.

Сейчас ты скорее всего просто себя накручиваешь. Если сильно подозревать у себя неполадки, то ты их действительно начинаешь ощущать: и сердце словно не бьется, и дыхание начнет взаправду останавливаться (когда каждый вздох приходится самостоятельно заставлять себя делать) и так далее.

Этому есть диагноз - невроз. Проще говоря - сам себе накручиваешь до такой степени, что начинаешь ощущать чего нет.

Не сцы.

И, это....

Поздравляю! С почином! С первым ударом током!

Надеюсь это послужит уроком по соблюдению в дальнейшем правил ТБ и прибавит +50 к твоему скиллу и осторожности.
возьми в руку лампочку, если не загорится--скорую не надо
Петр Бурлуцкий
Петр Бурлуцкий
92 848
Если с сердцем проблемы только.
Живой ещё ?
Юра Ковалёв
Юра Ковалёв
53 386
Измерь давление и удары в мин
если норма не о чем волноваться
всех било током на протяжении жизни - живы
Приехали мы как то бригадой грабить завод. На одном распред. устройстве 6кВ бригада снимала высоковольтные предохранители и пружинные приводы КСО. Предварительно это распред. устройство было погашено с другого устройства.
На этом, втором, мы с сантехниками вывозили АИД, и он упёрся в высоковольтный выключатель первого распред. устройства. Сантехник не раздумывая приподнял выключатель, я это увидел и чуть не умер от инфаркта.
Так что эти ваши 220В полная фигня.
220 по руке это что, вот меня было дело утечкой от тролейбуса шибануло от руки до ноги...
Короче, если чуствуешь себя нормально то забудь, это последствия шока, психологического...
Серик Урумбаев
Серик Урумбаев
94 041
От удара током последствия бывают только в виде ожогов.
вызов врача по телефону во всех случаях обязателен.
обеспечить полный покой, непрерывно наблюдая за дыханием и пульсом
лучше сделать кардиограмму на всякий случай.
меня и 1500 вольт било, вот это прикольно)
Нельзя гвозди в розетку пихать. :)
Игорь Бессонов
Игорь Бессонов
12 377
ВРАЧА ВЫЗЫВАЙ БЫСТРЕЕ-И С ТОКОМ АКУРАТНЕЕ