Техника

Чем артиллерийские войска отличаются от танковых?

Чем отличается вооружение у них? На вид одно и тоже
на вид очень разное, и принципы применения разные, Артиллерия это самоходные орудия (внешне немного похожие на танки), но если танк предназначен для непосредственного огневого контакта и поражения легкобронированных укреплений и так же уничтожения танков противника, и действует на переднем крае вместе с пехотой при поддержке авиации, дистанции порядка пары километров, то артиллерия работает из второго эшелона, дистанции как правило порядка десятка километров, и работает по целям предоставленным разведкой. Кроме того артиллерия это не только САУ, это совершенно отдельный род войск с разными задачами, есть и противотанковая например. Есть зенитные орудия. РСЗО, но это внешне никак на танки не похоже. А вообще вы бы хоть Сын полка прочли, там как раз для детей описаны основные принципы работы артиллерии, разведка, стрельба с корректировкой с закрытых позиций, пристрелка, контрбатаррейная работа, и непосредственно боевые действия как противотанковое средство плюс прикрытие пехоты в бою непосредственно на переднем крае, заспойлерю, кончилось плохо, вызов огня на себя, геройская гибель батареи.
Наталия Зима
Лучший ответ
Танки ездят сами, а пушки на буксире таскают
Tanya Walker
Тем же, чем береговая арт. батарея от корабля.
Лена Денисенко
сейчас скорее не артиллерийские войска, а ракетно-артиллерийские войска
САУ гораздо менее маневренная по сравнению с танком, легче бронирована, башня не вращается. Но главное отличие - пушка гораздо длиннее и толще!
Ptit Koko
Танки - это пушки на гусенецах с двигатилем, а пушки - это просто пушки с колесаме, но без двигатилей. Чувствуишь разность?
Masha Ryabova "Мста-С" типа танк?
У артиллерийского орудия нет ПРОДУВКИ ствола.
САУ при необходимости выполняет задания танка и так и называется...
Павел Сивков
в танках больше импотентов
Асет Ахметов
у одних танки, у других артиллерия
Алена Алена
одних видно на поле боя, другие бьют на большом расстоянии