Техника
Через какую материю распространяется пространство?
Об этом знают только укуренные.
У тебя спутаны понятия. Пространство не "распространяется" через материю. Наоборот, это материя распространяется через пространство.
Через такую

Кончай бухать. Материя находится внутри пространства-времени
Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.
Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.

Пространство не распространяется, и даже не образовывается,
его=
,,создаёт,, структура квантовых полей,
а сама структура= образуется за счёт сложного-резонансного взаимодействия = напряжённости этих полей.
( если в двух словах)))))
его=
,,создаёт,, структура квантовых полей,
( если в двух словах)))))
Вопрос не корректный. Пространство не может распространяться через что то оно просто расширяется в абсолютную пустоту (Вакуум) Барионное вещество перемещается в ничто тем самым образуя пространство. Согласно последним теориям астрофизиков в этом участвует темная энергия она выталкивает вещество за горизонт событий тем самым расширяя пространство.
Об этом знают только учёные.
Оно просто существует. Это не ветер чтобы куда то дуть.