Техника
Мощность тока, почему в ваттах, если все зависит от кол-ва электронов, амперы
Почему мощность измеряется в ваттах, если при любом напряжении, в электродвигателе скорость вращения, сила Лоренца, зависит от силы тока. я понимаю, что часть энергии уходит на нагревание, и оно зависит от напряжения, но остальная энергия куда и как девается?
ну а на работу двигателя типа никакая работа не требуется?
Андрей Исабаев
требуется, но работа сгорания топлива
Зависит не только от количества электронов, но и от работы, произведенной ими.
Мощность – понятие, относящееся не только к электричеству.
Но если тебе очень хочется, то можешь её выразить в электрон-вольтах/время! Тут тебе и будет буквальное количество электронов..
Андрей Исабаев
электрон-вольты - энергия соединения протонов и нейтронов внутри ядра атома, получаемая из принципа формулы Энштейна
Ну в ваших утверждениях лишь треть правды. Мощность зависит от сопротивления потребителя, от этой величины уже и зависит сила тока.
В любых случаях единственно постоянной величиной является Сопротивление того, что мы рассматриваем. Далее от величины Напряжения уже зависит Сила Тока. Так что сила тока самая изменчивая, зависимая величина. А вот Мощность потребления стремится к постоянству. К примеру если мощность потребителя больше, чем возможности аккумулятора, то начнётся падение напряжения, а вот сила тока потребления начнёт рости. В быту это перегрев и пожар. ( про взрывы акумуляторов слышали, пожары из-за проводки? )
Андрей Исабаев
так что есть эта мощность: мощность передвижения частиц источником тока, работы прибора. я ссылаюсь на 1?
Андрей Исабаев
что есть мощность потребления?
Андрей Исабаев
погоди ка...
Андрей Исабаев
ШАЙЗЕ, я понял, все это время мощность - была мощность, с которой ток протекал через прибор, раздели на 220, и получишь необходимую силу тока
Лампочка на 100 Вт ярче гарит, чем лампачка на 40 Вт.
P=I*U
Шо ты мне морочишь голову?
Андрей Исабаев
зачем здесь напряжение
Андрей Исабаев
прочитай еще раз вопрос
Мощности тока не бывает, не нужно придумывать свои понятия взамен общепринятых. Есть электрическая мощность. Есть электрическая энергия. Есть электрический ток. И это совершенно разные физические величины.
Андрей Исабаев
ок, что есть электрическая мощность, и чем она отличается от мощности тока?
Можно и без напряжения P = I²R,
но таки I это U/R и без U не будет I.
В общем энергия тратится на "беготню" носителей
по проводам и создание ими электромагнитного поля.
но таки I это U/R и без U не будет I.