Существуют, конечно.
Нормальная вещь для людей которые много работают в том числе дома и некогда выносить мусор. Ну не квадрокоптерами же его таскать.
Просто убирать надо вовремя. И не будет вонять. Ну или котов помойных завести, хоть крыс там ловят пусть!))
Техника
Где-то еще существуют мусоропроводы? Этот вонючий пережиток советской эпохи...
Анатолий Бербер
Мусор выносить некогда?

Любая вещь станет "вонючим пережитком", если ее не обслуживать. У нас - есть мусоропровод, и он обслуживается. Удобная вещь.
Анатолий Бербер
С мылом моют?
В моём доме есть. Дом не прям новый, но не древний.
Анатолий Бербер
пи7дец какой...
Это не пережиток
Анатолий Бербер
Самый что ни на есть.
Везде, где есть здания соответствующей этажности. Строительные нормы отличаются от страны к стране, но везде есть требование устравать мусоропровод в любом здании с числом этажей выше определенного в нормах предела.
Анатолий Бербер
У нас в городе и 16ти и 20ти этажные дома есть. И никаких мусоропроводов.
ДА меня на работе вообще удивили когда сказали, как же можно жить без мусоропровода !? Я вообщее никогда им не пользовался, всегда выносил в контейнер, мусоропроод это для рас... пиздяев которым лень лишний шаг ступить
Анатолий Бербер
это какой город?
Kamila .
Это Днепр - Украина
Все новые дома сдаются с мусоропроводами. В новостройках нет на улице контейнеров.
Анатолий Бербер
это Китай?
Kamila .
Интересно если нет контейнеров на улице тогда куда мусорные пакеты выбрасывают? Просто на газон перед домом ? =)
Я ездил как-то к брату в Питер, он тогда снимал квартиру в таком доме (см. ниже), ленинградской планировки, они так и называются (или "дом-корабль")
Он мне говорил, что это ещё неплохое жильё считается в Питере. Но когда я зашёл в подъезд и просто не смог дышать от этой вони, которая идёт от забитых всяким дерьмом мусоропроводов, я понял, что с питерцами "что-то не так" :)

Анатолий Бербер
А они привыкли и считают это нормальным?
Реально
В моем доме есть, но я на улицу выношу
Анатолий Бербер
умничка
Ты лучше спроси где их нету
Анатолий Бербер
у нас в городе один, в старой 9этажной гостинице.