Как из аккамулятора получить определенный ток?
Я собираюсь попробовать сделать портативный ПК, аналог ноутбука. Вот например у меня есть аккамуляторы ли-он с 3.7v. Можно ли преобразовать эти вольты в 20 вольт и 3.25 ампер?
Техника
Как из аккамулятора получить определенный ток
В чём проблема собрать соответствующим напряжением аккумулятор и встроить туда импульсный стабилизатор?
5 пар последовательно соединённых банок 18650 4.2В должно хватить для этого дела. Это чтобы он работал на нужном напряжении хотя бы часа полтора на полной нагрузке.
5 пар последовательно соединённых банок 18650 4.2В должно хватить для этого дела. Это чтобы он работал на нужном напряжении хотя бы часа полтора на полной нагрузке.
аккамулятора - не существует на свете, есть - аккумулятор, и на каждый тип есть параметры в поиске, поиск у тебя под носом....
Прежде чем лезть в питание подучился бы хотя бы. Повысить напряжение преобразом не сложно, они на али за копейки продаются. А вот какой ток можно получить - зависит от многих факторов. Во-первых, мощность преобраза. Во-вторых, мощность батареи. На выходе ты имеешь 20*3,25=65 ватт. То есть на 3,7 В ток через батарею будет от 65/3,7=17,6 А. Ты думаешь твой аккум может выдать два десятка ампер в непрерывном режиме?
Так делать не надо
Можно, при правильном соединении и необходимом количестве, осталось знания подтянуть.
Хацкер, сикока тибе годикоф?
Соедини последовательно 6 таких аккумуляторов и получишь свои 20 вольт. Но их при таком токе потребления как 3 и 1/4 ампера хватит на разве что 5 минут. Чтобы добиться больше продолжительности, нужно таких цепочек из последовательных 6 штук, собрать штук 8-10, соединив их параллельно, чтобы хватало на хотя бы часик работы.
Напряжение подобрать - не проблема. Но важен потребляемый ток! Который не все аккумуляторы способны отдавать в течение определённого времени.
Zharikova59
А если брать два аккамулятора? 3.7+3.7= 8.4V

Бери 5 аккумов и не надо ничего преобразовывать
Выше по напряжению можно поднять хоть до киловольта через инвертор, но ампеража такого не добьешься.
Похожие вопросы
- Ёмкость литиевого аккумулятора как то проверяется, кроме, как разрядом определённым током, определённое время?
- Есть 4 источника тока нужно в конечном итоге получить постоянный ток в 3.7В и 3 Ампера (+ --0.2 А)
- Как в домашних условиях получить источник тока в 12В?
- Каково напряжение в проводах на железной дороге? Может ли человек выжить, получив удар током на ж/д?
- нужен аккамулятор для квартиры там компьютер, телек свет что бы тянул. И был безопасен
- Какой удар током можно получить от лампового черно белого телевизора 80-х ?
- Как зарядить аккамулятор
- Зарядка Li-ion аккамулятора. Очень много различных мнений на этот счет встречаю в интернете, кто имеет реальный опыт
- Батарейки или аккамулятор
- Ёмкость аккамулятора и Ватты
Долже получается