Техника

Есть 4 источника тока нужно в конечном итоге получить постоянный ток в 3.7В и 3 Ампера (+ --0.2 А)

(9В 0.5А )(4.4В 0.5А) (5В 1А )(5.3В 1А)
Откуда такие допуски по току? Нагрузка "возьмёт" только тот ток, который необходим ей для работы (обусловленный её сопротивлением), поэтому для выхода стабилизатора напряжения указывается МАКСИМАЛЬНЫЙ выходной ток. В противном же случае - для стабилизатора ТОКА - указывается его МАКСИМАЛЬНОЕ выходное напряжение (при разомкнутой выходной цепи).

Итог: задача абсолютно некорректна.

Вариант решения в обоих случаях - ШИМ преобразователь напряжения с ограничением тока, а там настраивайте его, как душе угодно. Если источники питания разные - двух последних, соединённых последовательно, более, чем хватит для питания step-doun ШИМ с выходным напряжением 3,7 В и выходным током до (!) 2,8 А (без учёта КПД ШИМ).

Все 4, включенные последовательно, обеспечат напряжение 23,7 В при токе 0,5 А, что в результате ШИМ-преобразования позволит получить 3,7 В при токе до 3,2 А, опять же без учёта КПД ШИМ.

Идиотский вариант: поставить по ШИМу на выходе соединённых последовательно (1+2) и (3+4) источников. С выхода 1+2 можно "качнуть" 1,4 В при токе до 4,5 А, с выхода (3+4) 2,3 В при том же токе. Итого, соединив последовательно выходы таких ШИМ-преобразователей, можно получить свои долгожданные 3,7 В при токе до 4,5 А, что с учётом КПД ШИМ около 80 % позволит при том же напряжении "вытянуть" максимальный ток около 3,6 А.

Нужен тебе геморрой? ДЕРЗАЙ!

Не нужен тебе геморрой? Поди в магАзин, купи БП 5 В не менее 3 А, и настройкой ОС по напряжению скинь ему выходное до своих 3,7 В. И будет тебе праздник.
Иван Александровский
Иван Александровский
90 734
Лучший ответ
Знать бы что за источники, вопрос пустой в никуда....
А вот мне нужно 5 тыс. рублей.
Я не получу, увы...
И ты никак не получишь Из четырех тараканов не получится одна лошадь.
всё сложи-----потом ШИМом сделаеешь сколько нужно
За каким хреном?
На каждый источник-параметрический стабилизатор на нужное напряжение, выходы запараллелить.