Техника

Сколько зарабатывают токари , почему так много ?

Надо подсказать молодеже ,чтоб как юристов как мендчендайзеров как консультантов много было ,и тогда мне не дорого будет обходится услуга по токарным работам .маленькая фигня железная ,сами посмотрите сколько стоит . почему так дорого ?
Сергей Шестак
потамушта фигня
Константин Пятков
Лучший ответ
А попробуй найди сейчас хорошего токаря, или даже среднего, не так просто. С фрезеровщиками та же песня.
В нашей деревне постоянно требуются на заводы, зарплаты от 60-70 тыс и выше, так некому работать. Профтех училища кого только не учат, только не станочников
Потому что тебе нужна одна мелкая фигня.
Если бы ты заказал миллион таких фигней на нормальном производстве, то инженер бы ее начертил и засунул в программу для ЧПУ, который бы наклепал тебе твоих фигнюшек в 100 раз дешевле. Но миллион.
Токари тут вообще ни при чем, так работает экономика.

Зы: посмотрел деталюху - для канавы придется точить специальный резец, это отдельные расходы. Куда его потом девать, если он строго в размер твоей канавы заточен?
Сергей Шестак Ну можно не точно прям по чертежу канавку, пусть чуток отличаться будет, главно каемка по свинцовую прокладку
:) Ето продолжение вопроса, как я понимаю .самостоятельно работать очень дорого! Кроме знаний и умении, нужно помещение, его отопление, механическая ножовка, токарнъй станок, или даже три по размерам, фреза, хочило, сверлильнъй станок, 5-10 тонн матеряла с различнъми свойствами и размерами . Оргомнъй шкаф со всеми режущими инструментами .на вскидку 200 000 евро как начало, все станки будут времен СССР за ети деньги .
Hurshed Yakubov
Сергей Шестак А я другую философию скажу, вероятно 3.000 или 4000 процентов потенциальных заказчиков утрачивается за полгода да или месяц в зависимости от сезона, но потенциальные заказчики утратили стимул мотивацию в потребности заказа изделиях, так как как это не оправданно в финансовых расходах. А значит ЧПУ станки в скором времени составят огромную конкуренцию на рынке труда токарных услуг. Стоит только снизить цену ну v500 -600 процентов-за счёт численности потребителя окупится вклады предпринимаемого
Штучный заказ.
Штучный мастер.
Дорогой станок с дорогими запчастями и дорогой оснасткой.
Дорогие руки (особенно если золотые).

А по поводу зарабатывания: вот именно ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не просто снимают сливки, проценты с процентов на проценты, как некоторые
При чём тут зп токаря и стоимость изделия? На монетном дворе печатают млрд., а получают с гулькин нос.
У простых токарей, нет высоких зп. Хорошо получают расточники, карусельщики.
Лариса Голивко
Марина Гавриленко Золотые слова!!
Покажи
Сергей Шестак Ну как показать? 4750 р. за это сказали
потому что толковых токарей мало, а молодежь в большинстве своем свои нежные ручки замарать боится
Штучные работы на заказ недешевы.
Но всегда можно дать токарю что-то крепкое, тогда цена падает, а качество растет.
Сергей Неверов
По этому эскизу никто не сделает!
Слишком много ляпов...
Сергей Шестак Вопрос в бабках, и с худшими сделают
Возможно потому что, на маленькую деталь трудозатрат надо больше, ибо позиций по чертежу больше. А обычный вал может будет дешевле, ибо может там всего 2 посадочных под подшипники)) Опять же чей материал ещё.Вообще токарей высокой квалификации не найти для производств.
потому что знаю, как тяжело инженеру становиться токарем ради одной единственной детали.
Rinat Zayneev
Сергей Шестак А я дубарем работаю, и не возникают вопросы как мне достаются деньги ради одной детали, так что у всех свои тяжести
Юрий Коваленко А чего сложного для инженера сделать неквалифицированную работу? Сам сконструировал, сам технологию придумал и сам выполнил. У меня частенько такое. Даже токарный станок дома есть.
"МЕТАЛЛИСТЫ" щас в цене
Татьяна Митина
Ляпы есть. не вижу где конусное углубление. деталь то не сложная.
потому что выточить какую то фигню - думать надо! А интеллектуальная работа, как всем известно, дорого стоит! И немаловажно - чтоб руки откуда надо! Сочетание того и другого - это вам не Сисун!
Сергей Шестак Не всегда интеллектуальная работа стоит дорого, зависит от времени и места ситуации
Хакимов Равиль У нас интеллектуальная работ ваще ничего не стоит. Отсюда вывод!
Эту фигню тоже надо уметь вытачивать. Да и токарей не так много
Сергей Шестак А если много будет токарей, в 1000 раз много? вопросы об навыках будет сильно стоять ?