Техника

Справочник А. В Нефедова. "Интегральные микросхемы и их зарубежные аналоги"

Это реально справочник, или научно-фантастическая литература?
Есть подозрение, что добрую часть микрух из него скорее всего никто не видел
Многие МС не попадали в бытовуху, а на прямую уходили в военку.
Также встречал МС которых вообще ни в одном справочнике нет. Это были корабли радио разведки
Елизавета Садриева
Лучший ответ
Реальный, конечно, много чего мы не видели, да и не увидим уже....
Ольга Пигли
а вот книга Батыгин В. Н. и др. Вакуумно-плотная керамика и ее спаи с металлами мне понравилась
всё внутри - реальное и воспроизводимое :)))
Coca Cola
Кристина Цветанская Керамика тоже может быть поддельной, просто это установить сложнее.
Если в справочнике есть спутники на другой стороне Земли, то это не означает что он плохой
Стас Дёмин
Обычные совковые микросхемы...

Многие из них ВВП комплекс - поэтому в магазах и не были
Наверняка у всех них есть современные аналоги.
Sultan Krg
Пользовался
... в начале девяностых.
Они ж небось лет десять не выпускаются.
В то то время уже устаревшее всё было.
Артур Махмутов
Нам, что надо угадывать о каких микрух идёт речь ?
Что мешает заказать если очень надо?
zhenya-gurev
Добра Вам, Картофельный! ☺

Всё в этом мире относительно,...

Ну, например, счетверённый компаратор КМ1401СА1А ( аналог " военной" версии LM339, если правильно помню) мало, кто видел,..

А, я не один раз был в цеху ( на линии сборки), где эти ( и не только) микросхемы производят для нужд Росатома и РосКосмоса,..

Как-то так.

Удачи Вам! ☺

З. Ы. Разумеется! У меня даже не возникает желания применить эти компараторы при изготовление устройств на продажу ( слишком уж они дорогие, да и необходимости работы аппаратуры в жёстких условиях в моей практике не бывает)...