Техника

Можно ли увидеть на телескопе что-то кроме луны?

Я купил телескоп за 200 баксов и это ещё со скидкой, в чем его смысл, если я вижу только луну и то на обычном фото лучше и глаза не устают. На остальное наводишь и ничего не видишь.
Aika Tasbolatova=)
1. Доступные обычным смертным (по цене) бюджетные телескопы - это просто игрушка. Максимум - за бабами подглядывать. Так что готовь не одну сотенку тысяч рубликов.
2. В городе ловить нехер, из-за грязного воздуха, смога и уличного освещения ты ни черта не увидишь, кроме наиболее крупных и ярких звезд.
3. Это только в красивой компьютерной графике, в кино и мультфильмах видно целиком планеты во всей красе со всех сторон. В телескоп (даже если ты все-таки купил более-менее нормальный любительский телескоп) ты увидишь.... Точку. Жирную точку, ну блин светящийся небольшой - это максимум. Или пятно на фоне точек)
4. И все небо будет скопище таких точек. Не шаря в теме и не увлекаясь в этом фанатично ты будешь видеть просто месиво каких-то точек. Чтоб в этом месиве видеть Андромеду, Персея, туманность такую-то, звезду такую-то - нужно разбираться, то есть серьезно этим увлекаться и кайфовать.

См картинку. Офигеть кайф, да?
Акбота Абдикерим
Лучший ответ
Ульяна Чуракова Русы пришли со звёзд. Офигеть кайф.
не в городе
уже слышали про загрязнение атмосферы светом городов ?
На телескопе можно увидеть муху и пыль, а в телескоп все что угодно....
Елена Немытова
Купи компьютерный окуляр и запиши на видео, как корабль скрывается под горизонтом, будешь спорить с плоскоземельщиками. Или с самых высоких точек снимай ландшафты, и выкладывай в интернете. Там надо будет переворачивать изображение, если у тебя Ньютон, он даёт перевёрнутое изображение.
Можно наблюдать на Луне кратковременные явления, вспышки света-это падения на Луну маленьких камешков из космоса. Всё это запишется в комп, ты только на экран смотри. Из города надо уезжать-в городе засветка неба.
Интересно также записать пролёты НЛО. В телескоп получится подробно, детально рассмотреть НЛО как бы вблизи.
Примеры:
НЛО на камеру https://zen.yandex.ru/video/watch/6207e8b3bfa2780ea284e82e (на самом деле фотошоп)
Вид Луны в телескоп:
https://zen.yandex.ru/video/watch/61f95bcf345ac242e5e74943
Можно посмотреть книгу М. С. Навашина "Телескоп астронома-любителя".Там очень понятно и подробно описано, как работает реальный телескоп. Насколько помню, там написано, что при увеличении более, чем в 30 раз изображение будет с очень большими искажениями. Те снимки, которые делают из космоса, это не то, что с поверхности Земли.
Олег Макаров
На телескопе можно увидеть только пыль. А В телескоп можно увидеть планеты.
Можно свою звезду увидеть.
Эмиль Гурбанов
Ляззат Абдыкаримова В соседней окне?
конечно на фото в интернете лучше, там люди снимают с телескопами за 20000$
Виктория Зотт
Я видела Сатурн через телескоп. Маленький, правда. А Луну можо и через бинокль (с мощным зумом) вблизь прсмотреть, там все эти кратеры хорошо видны.
А с какой целью ты его покупал?
Aika Tasbolatova=) Хотел увидеть инопланетян, другую галактику и рассмотреть море на марсе. А ещё огненные языки пламени на солнце.
Aika Tasbolatova=) Ну хотя бы Краторы вблизи посмотреть
Aika Tasbolatova=) Или Меркурий краем глаза
Можно увидеть соседок из дома напротив в неглиже ))