Техника
В чем причина технологического отставания отечественного гражданского авиастроения?
Военные самолёты исправно летают, а пассажирам теперь летать даже не на чем. Где все эти Суперджеты о которых так долго говорили? МС21 так до сих пор не пустили в серию и не скоро ещё начнут выпускать в требуемых количествах
Запчасти с запада завозились, отечественная лишь пыль в глаза. Российским авиалиниям жопа, ковид пережили, а собственную военную агрессию не осилили
Патамушта гражданский инженер получает копейки.
....
Рейтинг профессий в зависимости от величины оклада США
1. Медицина (самые большие зарплаты имеют хирурги, психиатры, дантисты и анестезиологи).
2. Инженеры.
3. Преподавание в ВУЗах и школах,
....
n. Добыча нефти, газа и электроэнергетика,
n+1. Юридические услуги, полиция и суды.
При чем адвоката там не ты ищешь, а он тебя. И его услуги оплачиваются как % от твоего выигрыша в суде, а не как у нас - платишь сколько скажет и не гарантирует результат.
....
А у нас попрбуй устройся на работу в газпром...
....
2. Инженеры.
3. Преподавание в ВУЗах и школах,
....
Ерзат Шакен
только за счет ресурсов и живем, а когда кончатся... мы просто в жопе будет с такими умниками
инженеров нет - все на юристов и торгашей
заводов нет - все распродали
а сырье давно за бугор сливаем
Ты за бензином следил? любой скачок в любую сторону - бенз дорожает, это значит что все сливается забугор, а нам остатки... и как развивать страну если на объедках сидим?
заводов нет - все распродали
а сырье давно за бугор сливаем
Первые жертвы ЕГЭ вышли на работу 10 лет назад. Скоро выучатся первые жертвы удаленки. И будем на телегах ездить....
вообще-то военная (не пассажирская) авиация-опережает технологиями
Ольга Сергеева
Об том и речь. На военные нужды есть ресурсы, а для гражданского самолёта нет
Наташа Драчёва
Я не хочу летать на истребителе. Я хочу ездить на отечественном велосипеде. Но их нет. Как нет отечественных роутеров и телевизоров...
Отстаёт не только российское гражданское авиастроение. Фактически в этой отрасли осталось лишь пара гигантских корпораций занявших почти весь этот рынок. И все от них отстают.
Ольга Сергеева
Есть масса других достойных самолетов. Эмбраер, Дуглас (недавно летал на таком), BAe 146, Китай тоже уже выпускает что-то
В авионике. Планеры у нас делают совершенными, а вот с электроникой традиционно беда.
Ольга Сергеева
С крылом для МС21 проблемы. Двигателей тоже не густо