Техника
Как ракеты взрываются, несмотря на полученные повреждения от столкновения с целью? Особенно гиперзвуковые?..
Как, как!? Не хило взрываются! Просто скорость света быстрее чем любая ракета в много-много раз. Сигнал по проводам к детонатору от датчика идёт со скоростью света и смятие оболочки это просто тысячелетия для электронов
Там срабатывает дистанционный взрыватель. Или контактный взрыватель, в зависимости от типа БЧ. Повреждения самой ракеты уже не играют роли.
Детонатор быстрее.
А всякие пенетраторы, типа противобункерных и бетонобойных бомб, и боеголовок "Кинжала" имеют прочную оболочку.
Скорость полета не соизмерима с быстродействием механизма подрыва заряда, боевая головка не успевает испортиться от удара а взрыв мгновенный....
Гиперзвуковые ракеты очень прочные как бронебойные снаряды, за счёт большой скорости они в целости и сохранности уходят метров на 20 под землю и уже там взрываются .
Сильно взрываются !
Легко, они спроектированы надлежащим образом
Многие ракеты взрываются не при контакте с целью, а на некотором удалении от нее, так как в этом случае увеличивается радиус поражения. Ну вспомните нашумевший случай с Буком. Ракета взорвалась в непосредственной близости от самолёта буквально изрешетив его своими поражающими элементами.
Они взрываются еще до того, как успевают получить повреждения от столкновения с целью.
Многомахи я не видел? Но думаю если есть то они должны взрываться автоматически подлетая к цели, а то с такой скоростью взрыватель механики пока сработает, она обратно успеет прилелеть.)))))
странный вопрос, а смысл тратить деньги и изготавливать военную ракету которая не сможет взорваться. И ракета может даже не взрываться, взрывается БЧ боевая часть, а может просто листовки разбрасывает, от назначения зависит.
от столкновения и взрываются. там на конце взрыватель стоит. как ток ток ударяется происходит детонация
Vlada Kostuk
Не всегда так. Некоторые пробивают цель и взрываются внутри через какое-то, непродолжительное, время
Zhansaya Ablakim
Ну есть и такие. у каждой своё предназначение, некоторые в пару метрах от цели бабахают. некоторые бункеры пробивають.
Сравни скорость пусть даже гиперзвуковой ракеты и скорость детонации взрывчатых веществ....
Это так снаряды взрываются, а умные ракеты взрываются перед целью.