Техника

Напряжение и сила тока

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, есть ли такие внешние аккумуляторы, которые смогут дать такое же напряжение, что и розетка 220? Например, у меня есть адаптер, на котором написано OUTPUT 24V/1/5A. Получается, что мне нужно найти power bank, который даст такое же выходное напряжение? Объясните пожалуйста
К вашим услугам преобразователь напряжения (инвертор) к автомобильному аккумулятору -
Ярославна Альмагамбетова
Лучший ответ
Можно собрать батарею аккумуляторов хоть на киловольт ! Правда , как в розетке напряжение не выйдет , поскольку нужно переменное. А значит берут аккумулятор нужной мощности (напряжение не особо важно) и делают преобразователь. Хоть электронный , хоть механический. И получают как в розетке ~220V !

А причем тут твой 24-х вольтовый адаптер – непонятно. Он просто источник постоянного напряжения определённой мощности (не то 1 , не то 5 ампер) , работающий от сети ~220...
Натали Аладова вопрос немного в другом. у меня есть например новогодняя елка, которая питается от розетки и светится. для нее есть адаптер с проводом разъема DC, вот я и думаю, можно ли найти такой внешний аккумулятор, который сможет ее обеспечить таким напряжением, чтобы она засветилась. я ничего не понимаю в вольтности и амперности, поэтому и спрашиваю. насколько я понял, адаптер для этой елки передает в нее напряжение под 24V и 1.5A, поэтому, наверное, мне надо найти внешний аккум, который будет на выходе давать такие же значения, чтобы все работало
под внешним аккумулятором я подразумеваю обыкновенный power bank, который обычно люди носят с собой, чтобы заряжать телефон не имея розетки рядом
Электричество это вода, в розетке воды целый бассейн, а твой повер банк это маленькое ведёрко с водой, так что твой повер, запитает ёлку максимум на одну минуту и вода кончится.
Юля Минькова
Пауэрбанки на 24 вольта не выпускают. Максимум, что можно найти в магазинах - 21 вольт для ноутбуков.

Обычно не морочат себе голову, а берут любой аккумулятор на 12 вольт и подключают к нему какой-нибудь повышающий преобразователь на 220 вольт, который называется "инвертор". На инверторе есть одна или несколько розеток 220в. На хорошем инверторе есть ещё и гнёзда для зарядки телефонов.

https://barnaul.220-volt.ru/catalog/avtomobilnye-invertory-12-220v/
Я в шоке, ушёл спать.
Ну например автомобильный АКБ и инвертор,ёмкость акб и мощность инвертора выбирать по мощности того что будешь подключать.24в постоянку через конвертор можно прлулучить
1. есть
2. Ваш адаптер может выдать 24V максимум
3. Объяснить мы сможем, как только Вы прекратите истерику и сможете сформулировать, что Вам собственно нужно )))
Елена Баталова
Натали Аладова а где найти такие можно?)
Натали Аладова у меня есть например новогодняя елка, которая питается от розетки и светится. для нее есть адаптер с проводом разъема DC, вот я и думаю, можно ли найти такой внешний аккумулятор, который сможет ее обеспечить таким напряжением, чтобы она засветилась. я ничего не понимаю в вольтности и амперности, поэтому и спрашиваю. насколько я понял, адаптер для этой елки передает в нее напряжение под 24V и 1.5A, поэтому, наверное, мне надо найти внешний аккум, который будет на выходе давать такие же значения, чтобы все работало
Натали Аладова хорошо, тут понял. а вот если взять обычный power bank, который обычно используется для того, чтобы заряжать телефон пока ты не дома, то получится? вопрос в том, что сможет ли обычный power bank запитать все устройство с таким же напряжением? есть ли такой power bank, который выдаст такое напряжение?
Твой вопрос насовсем понятен
Есть же свинцовые аккумуляторы на 24 Вольта. От комбайнов или чего-то подобного. Они сколько хош Ампер дадут
Бари Хаметов
бесперебойник-называется..
Юрий Хуторной
Инвертор на акб и вперед, ловить рыбку)
Натали Аладова еще бы знать, что такое инвертор))
да , придётся искать
Юрий Хуторной Не,будем искать такой-же,но с перламутровыми пуговицами!