Техника

Как ракета джавелин, пролетая над танком, уничтожает его?

В интернете ответа на такой очевидный вопрос почему-то нет либо его долго искать
Это не Javelin, это NLAW.

У NLAW есть два режима атаки -- прямое попадание и взрыв над целью. Режим атаки выбирает оператор при наведении ракеты на цель. Если оператор выбрал прямое попадание, ракета наводится непосредственно на цель, как и все остальные ракеты. Если оператор выбрал взрыв над целью (например, если целью является танк, вкопанный в землю) ракета пролетает примерно в метре над целью и взрывается прямо над ней. В головной части ракеты для таких случаев есть заряд направленного взрыва (показан стрелкой на картинке ниже), у которого направление взрыва -- строго вниз. Мощности этого заряда достаточно для того, чтобы пробить верхнюю броню танковой башни и детонировать хранящиеся в башне боеприпасы.
Маргарита Погребняк (Инина)
Лучший ответ
Есть такая игруха (уже далеко не новая) Call of Duty - Modern Warfare
так вот там в одной из миссий стреляешь из этой фигни....
Смысл такой - идет поиск танка в электронном прицеле (ввиде зеленого прямоугольника) Пока он сам не поймает цель - стрелять бесполезно.Как только он зафиксировал захват цели - дается разрешение на выстрел.Стреляешь,ракета уходит просто вверх (скрывается из вида) и прилетает в танк точно СВЕРХУ))))
Хотя это просто игра...)))
Nurlaiym Daniarbekkyzy
Светлана Лагирева Так ты че на старости лет, в игрушки залипаешь?)))
Джавелин пролетает над танком только если промахивается
А так он прям врезается в танк - и взрывается. И сделать это он может в двух режимах: либо летя по прямой к цели, либо вначале взлетев повыше над целью, а потом свалившись вертикально вниз.
Татьяна Нестер В интернете в видео с испытаниями этих ракет они всегда пролетают на башней, а также, если посмотреть, какую защиту ставят на танки от джавелинов, то видно, что ставят некое заграждение тоже над башней
Ракета не над танком пролетает, а бьет в верхнюю полусферу, где броня потоньше. Первый взрыв тандемного заряда ракеты предназначен для уничтожения динамической защиты, второй заряд пробивает броню. Оба заряда кумулятивные, такие заряды наиболее эффективны на определенном удалении от брони. При меньшем расстоянии ударное ядро не успеет сформироваться и разогнаться, при слишком большом расстоянии струя разрушится не достигнув брони.
Экипаж танка обделывается от страха, внутри начинает вонять, и танк теряет боеспособность
Елена К
цру совсем плохое стало. даже тут спрашивают.
Евгения Труш
Джавелины ... Это те , что украинские солдаты дарят ополченцам?
Там внутри выжигатель мозгов, это пси излучение
Aiymgul Orynbaeva
Что главное в танке?