Техника

Объясните как смотреть параметры транзисторов

Вот например вот этот : D90N02L

https://ru.datasheetbank.com/D90N02L-Datasheet-PDF-ST-Microelectronics

1 При каком напряжении он начинает пропускать ток
2 при каком V на затворе он полностью открыт
3 Как понять при каком V на базе он пропустит, например, 3 ампера, при каком V пропустит 6 ампер?, т. е. как понять при каком V на затворе какое будет сопротивление у транзистора
Пефтиева Жанна
Да, ты много чего не понимаешь. Вопросы где то просто некорректны, где то заданы неточно.
Ольга Козленко
Лучший ответ
Начнёт открываться он от 1,8 вольт. Для всего остального надо строить нагрузочную хараетеристику по приведенным графикам и данным. А мы даже не знаем – чем ты его нагрузил !
Вот открываешь вот это https://ruselectronic-com.turbopages.org/turbo/ruselectronic.com/s/polevoj-mop-tranzistor/ и начинаешь читать вот отсюда :

.."" Вопрос в другом. Какое напряжение надо подать на Затвор, чтобы в цепи Сток-Исток побежал минимальный электрический ток?
Мой блок питания Bat2 выглядит следующим образом.
С помощью этого блока питания мы будем регулировать напряжение. Так как он стрелочный, более правильным будет измерение напряжения с помощью мультиметра.
Собираем все как по схеме и подаем на Затвор напряжение номиналом в 1 Вольт""...

Обьяснить это не в двух , ни в двухсот двадцати двух словах не выйдет..
Darkhan Shaidahov
2. При V > Vgs(th)
1,3. Смотрим ВАХи.
Не беги вперед паровоза, сперва выучи, что такое транзистор и как он работает.....
и таки -"этот дохлик" пропустит свой ток
это же ПОЛЕВИК!!!!!
в открытом состоянии у него сопротивление практически = 0 ОМ, в отличии от биполяров
полевик - управляется электрополем а не током, как биполярник
так что .......
именно поэтому в сварках инверторах - применяются полевики - там радиаторы на них - у кота яйца больше)))))
в импульсных преобразователях стоят Ирки - IRN***
вот как то так
Улан Даукабак
Не удивил 60А....фигня.