Техника
Возможно ли создать компьютер с разумом, как у человека?
к этому все и идет,думаю возможно,у человека много лишних чувств,мыслей,эмоций и прочего отвлекающего.машина должна превзойти своего учителя
пока это очень проблемно
Неизвестно, что такое разум. Нет строгого определения (прикинь?), значит неизвестно как описать его на формальном языке. А компы по другому не могут.
С другой стороны, если пофантазировать, что если он каким-то образом возникнет в современном цифровом болоте, то мы скорее всего об этом не узнаем, потому что не представляем каким он может быть.
Если у людей 70% мозга не в работе, нафига такой же компьютер? Надо учиться свои мозги активировать, тогда и машины не нужны.....
Alina Irbitskaya
Совсем не нужны? Негры на плантациях наверное лучше...
Разум в философии
Фома Аквинский в Сумме теологии (Ч1, в.79, р.9) не производил различия между разумом и умом (интеллектом) в человеке, однако интеллект он все же считал сущностью Бога, тогда как разум был направлен на постижение (cognitionem) временных вещей.
Разум — одна из форм сознания, самосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания (Кант, Гегель). Разум выражает себя в принципах, идеях и идеалах. Разум следует отличать от других форм сознания — созерцания, рассудка, самосознания и духа. Если рассудок как мыслящее сознание направлено на мир и главным своим принципом принимает непротиворечивость знания, равенство себе в мышлении, то разум как рассудок, сознающий себя, соотносит не только разное содержание между собой, но и самого себя с этим содержанием. В силу этого, разум может удерживать противоречия. Гегель считал, что только разум достигает, наконец, истинного выражения истины как конкретного, то есть включающее в своё единство противоположные характеристики.
Нет, он себя будет убивать.))
Лично я считаю, что теоретически это возможно.
Это не реально.
И с гениталиями и титьками?
наверняка такие разработки ведутся и скорей всего они засекречены ) Но как я думаю что совсем набором параметров и чувств эмоций характера как у человека вряд ли возможно
Нет, у машины никогда не будет таких же эмоций, как у человека, у них нет нервов, нету души
В программе "Городок" был такой сюжет, где планировалось птицефабрику перевести под управление компьютера. Но вопрос был в том, а как куры будут понимать команды компьютера? Было два варианта: 1) всем курам в мозг встроить электронный чип, но это будет очень дорого, 2) в компьютер встроить куриные мозги...
"Разум" компьютера состоит из алгоритмов, они не способны выходить за пределы, собственно, алгоритмов и, соответственно, мыслить, как человек