Техника

А как насчёт строительства в будущем более крупной космической станции на орбите Земли?

Которая будет больше мкс в 10 раз больше и в виде кольца бублика, где будет искуственная гравитация хотя от половины земной, где также будет многофункциональный научный центр, также отель
Яна Белых
Для станции большие размеры не нужны, она только для науки используется, ну может пару модулей для военных целей. Вот если будет верфь делать, на которой стыковать части большого корабля то там размеры по больше нужны.
Кутман Молдобаев
Лучший ответ
Два ключевых слова:
1. Задачи
2. Ресурсы
В космос лезут тогда, когда на земле что-то сделать не могут. Какие отели в космосе при падающей экономике всего мира?
И где найдёте ресурсы, если даже США свои проблемы с энергетикой не способны купировать?
Был старый анекдот про съезд КПСС и обещание вертолёта каждому крестьянину к следующему съезду.
Это - Ваш вариант планирования))))
Яна Белых Ну там и цены будут космические сутки в отеле на орбите 2000000 долларов.
Да глаза бы уже на эту Землю не смотрели
Deni Mucuraev
зачем
Хомутова Дарья
Яна Белых Для исследования космоса
Таких планов ни у кого нет. Даже сейчас научная значимость МКС ставится под сомнение и многие считают что стоит сосредоточиться на новых научных проектах.
Более того, следующая крупная международная космическая станция планируется на орбите Луны (программа Артемида). На орбите Земли планируется частная станция от Axiom Space, но скорее всего она будет даже меньше МКС и в основном сосредоточена на космическом туризме. Еще есть китайская станция на орбите Земли, но она так же существенно меньше МКС. Есть еще пара проектов, но они не факт что состояться и даже если да, то скорее всего будут еще меньше чем другие.
Эти обезьяны землю поделить не могут, какой им космос
Земля скоро умрёт. Зачем строить бесполезные станции
Яна Белых Все верно, Судный день все ближе и ближе.
Возможно ошибаюсь, но вроде я где то слышал, что NASA собираются строить станцию в виде кольца, когда Илон Маск доделает Starship, чтобы можно было на нём модули этой станции отправлять. Но возможно это будет очень не скоро. Сейчас они собираются строить обычную станцию на орбите луны. А вот телескопы ч думаю уже не будут располагать на орбите земли так как есть более удобные места для них, например точки Лагранжа.