Техника

Этот автоматический выключатель на 25А?

если так то при каком токе он отключит нагрузку?
Bro Slava
при токе 25А , но не сразу, с задержкой до 15 мин,
чем больше будет превышение тока, тем быстрее отключит
Юлиан Понкратов
Лучший ответ
Да, но он трехфазный зачем его в домашней сети?
Anelya Zhanabaeva*
Да , 25А

Буква С в начале - времятоковая характеристика автомата.

Вот приблизительный график времени отключения в зависимости от тока

По вертикали - время отключения, по горизонтали - ток (кратность от номинала , т.е. от 25А в твоем случае)

Есть так называемый ток условного нерасцепления, при нормальных условиях и нормальной температуре автомат не будет отключать ток нагрузки до х1,13 от номинала, то есть 28,25А сможет длительно выдерживать и не отключится.

А все что свыше - см. график зависимости.

При токе , превышающем х5.....х10 от номинала автомата (ток КЗ) - он отключится мгновенно без выдержки времени.

Для чего сделана такая задержка при небольшом превышении тока?
Чтобы автомат не отключался ложно при пусковых токах в момент включения приборов с большим пусковым током (двигатели, трансформаторы, мощные лампы, мощные импульсные блоки питания, холодильник тот же)

Автоматы с индексом B самые чувствительные .
С - золотая середина и стандарт для бытового применения.
D - самые "тугие" и подходят лучше для оборудования с огромным пусковым током (мощные двигатели , компрессоры, лифты и т.д.)

P.S. По личному опыту лучше автоматы этой марки не ставить........ За несколько лет на заводе просто ящиками их меняли, и практически все уже заменили по мере выхода из строя. Даже старые IEK и то надежнее.
Bro Slava например если проводка расчитана на максимум 16А то при кз он ее не спасет?
Айгуль Мусаева вот на эту таблицу ориентируйтесь (правая часть , закрытая проводка)
Картинка плохая
Олег Леонтьев
Да, но, трёхполюсной..!
Татьяна Гинс
АВ на 25 А.Кривая отключения типа С.Отсечка (мгновенное отключение) при токе 125 - 250 А.Зона теплового расцепителя от 25 до 125 А.Чем больше ток в этом диапазоне тем быстрее отключит (от 1-2,5 с до длительной работы (25А)).Время определяется по кривой С
Виктор Васюнин
25A - цифра показывает максимальный рабочий ток, они предназначены для спасения проводки от короткого замыкания, как правило, при 10 кратном(и больше) токе. Рассчитывать, что спасет, когда ток будет 30....100 ампер, нельзя, ток будет течь в таком обьеме довольно долго, обеспечивая возникновения пожара(особенно, если проводка не предназначена для таких больших токов).
Когда на любой из фаз возникнет ток >25А плюс запас (буква С определяет его величину), т.е примерно при 25А сработает.
что то типа 5.5 квт
Игорёша ***