Техника

В холодильнике регулятор холода от 1 до 5

На какую цифру лучше выставить для оптимальности и экономичности?
Sergei Bigin
2-3
Эдуард Романюта
Лучший ответ
Это условные цифры, не привязанные к конкретной температуре, и свои для каждой модели холодильника. Оптимальный режим подбирается экспериментально.
Без разницы. От того , какую температуру вы выберете, зависит лишь длительность работы в самом начале.
Просто в первый раз он подольше поработает, чтоб температуру понизить , а потом будет ее периодически поддерживать.

Сильно на экономичности не скажется, если вы не будете часто лазить в холодильник.

Ну а так- 1 положение - минимальное охлаждение (теплее)
5 положение - максимальное охлаждение (холоднее)

Конкретно у меня регулятор имеет 7 делений, я ставлю на 4 . Продукты достаточно холодные.

И вы выберите среднее значение, и через денек другой, проверив температуру, решите, надо ли подрегулировать и в какую сторону.
У меня и в холодилке и в морозилке , тройки выставлены .
Нурым Амирбаев
Могут быть некоторые разночтения по маркам, поэтому лучше почитать родную инструкцию, в ней будет всё указано максимально точно.
Этот регулятор устанавливает приблизительную температуру, шкала регулировки зависит от производителя, смотрите инструкцию. Если хотите установить более точно, воспользуйтесь термометром. Поместите термомент в стакан с водой и поставьте на среднюю полку на пару часов. Оптимальной температурой в холодильной камере считается +2 — +5 °C
Alex Cherkes
У меня стоит на 2
5 ставят для экстренной заморозки
Сергей Римша
А я дорисовал маркером 10 и поставил на 10. Теперь у меня даже гелий сжижается.
2 или 3