Техника
Как перестать быть тупым?
Читать книги, пытаться думать, не верить тому что по телевизору говорят
Все люди одинаково тупые и одинаково умные, только один в одном умный, другой в другом. Оба считают другого дураком .
Nastja 909
Даже больше скажу!.Они могут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ повторять какие-то глупости и ошибки,опираясь на "авторитетные мнения" и "маститых спецов",не пытаясь как-то КРИТИЧЕСКИ подойти к какой-то теме СВОЕЙ головой! Я других дураками не считаю.Просто,вижу,в чем человек слаб,а чему можно поучиться даже у самого тупого.Идеальных людей не бывает.
Уже стало крылатым выражение: " Раньше только папа и мама знали, что я тупой. После появления соцсетей, об этом узнали все!".
Не нужно на себя наговаривать, подчеркивать свои неудачи и быть чуточку скромнее. Таких "тупых" думаю в мире миллионы, но большинство просто шифруются на публике.
Читай умных людей:
«Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть.»
«Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый в него никогда не попадет.»
«Как я завидую безмозглым.»
© Ф.Г. Раневская
«Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.»
«Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы — прямо от природы.»
«Крайне просто природа сама
Разбирается в нашей типичности:
Чем у личности больше ума,
Тем печальней судьба этой личности.»
«Ум полон гибкости и хамства,
Когда он с совестью в борьбе,
Мы никому не лжем так часто
И так удачно, как себе.»
© И. Губерман
.... ну и т.д. и т.п.
«Как я завидую безмозглым.»
© Ф.Г. Раневская
«Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.»
«Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы — прямо от природы.»
«Крайне просто природа сама
Разбирается в нашей типичности:
Чем у личности больше ума,
Тем печальней судьба этой личности.»
«Ум полон гибкости и хамства,
Когда он с совестью в борьбе,
Мы никому не лжем так часто
И так удачно, как себе.»
© И. Губерман
.... ну и т.д. и т.п.
Vahe Jan
«Ум полон гибкости и хамства,
Когда он с совестью в борьбе,
Мы никому не лжем так часто
И так удачно, как себе.»
Это про меня - иду за четушкой, по пути вру себе что мало и надо взять 375, беру 500
Когда он с совестью в борьбе,
Мы никому не лжем так часто
И так удачно, как себе.»
Начать читать, например, про то что тебе интересно.
для начала перестань курить дурь
Увы, это не возможно. Но можно попытаться научиться КАЗАТЬСЯ умным...
не общайся с людьми из твоего окружения, ха-ха)
Маргарита Помыткина
вообще ни с кем не общаюсь
Прислушиваться к умным людям, но не следовать их советам, а лишь отталкиваться от их мнения создавая своё. Читать книги (старые, Фауст, Божественная комедия и т.п.). И смотреть на вещи не с одной стороны, а с двух полярных точек. Кстати, если ты считаешь себя тупым, то скорее всего ты умнее большинства.
Маргарита Помыткина
я сыч, не общаюсь с людьми, тем более умными
перестать задавать тупые вопросы
Начни изучать Библию.
Начни пощнавать новое
Маргарита Помыткина
да вот начал познавать, одно разочарование в себе насколько у меня все плохо с головой
Анастасия Чернова
Ничего, всё получится, главное хотеть
в окно сигани
Маргарита Помыткина
пропаганда суисайда, бан
Не тупить
скачай мозги
Выпей пива
Никак