Техника

Как перестать быть тупым?

Читать книги, пытаться думать, не верить тому что по телевизору говорят
Надежда Коношонок
Лучший ответ
Все люди одинаково тупые и одинаково умные, только один в одном умный, другой в другом. Оба считают другого дураком .
Vahe Jan
Nastja 909 Даже больше скажу!.Они могут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ повторять какие-то глупости и ошибки,опираясь на "авторитетные мнения" и "маститых спецов",не пытаясь как-то КРИТИЧЕСКИ подойти к какой-то теме СВОЕЙ головой! Я других дураками не считаю.Просто,вижу,в чем человек слаб,а чему можно поучиться даже у самого тупого.Идеальных людей не бывает.
Уже стало крылатым выражение: " Раньше только папа и мама знали, что я тупой. После появления соцсетей, об этом узнали все!".
Не нужно на себя наговаривать, подчеркивать свои неудачи и быть чуточку скромнее. Таких "тупых" думаю в мире миллионы, но большинство просто шифруются на публике.
Читай умных людей:
«Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть.»
«Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый в него никогда не попадет.»
«Как я завидую безмозглым.»
© Ф.Г. Раневская
«Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.»

«Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы — прямо от природы.»

«Крайне просто природа сама
Разбирается в нашей типичности:
Чем у личности больше ума,
Тем печальней судьба этой личности.»

«Ум полон гибкости и хамства,
Когда он с совестью в борьбе,
Мы никому не лжем так часто
И так удачно, как себе.»

© И. Губерман

.... ну и т.д. и т.п.
Мирас Уалихан
Vahe Jan «Ум полон гибкости и хамства,

Когда он с совестью в борьбе,

Мы никому не лжем так часто

И так удачно, как себе.»

Это про меня - иду за четушкой, по пути вру себе что мало и надо взять 375, беру 500
Начать читать, например, про то что тебе интересно.
для начала перестань курить дурь
Пжкх 10
Увы, это не возможно. Но можно попытаться научиться КАЗАТЬСЯ умным...
Jasurbek Hasanov
не общайся с людьми из твоего окружения, ха-ха)
Ирина Кочерова
Маргарита Помыткина вообще ни с кем не общаюсь
Прислушиваться к умным людям, но не следовать их советам, а лишь отталкиваться от их мнения создавая своё. Читать книги (старые, Фауст, Божественная комедия и т.п.). И смотреть на вещи не с одной стороны, а с двух полярных точек. Кстати, если ты считаешь себя тупым, то скорее всего ты умнее большинства.
Daulet Jolbaris
Маргарита Помыткина я сыч, не общаюсь с людьми, тем более умными
перестать задавать тупые вопросы
Ан
Андрей
Начни изучать Библию.
Начни пощнавать новое
Маргарита Помыткина да вот начал познавать, одно разочарование в себе насколько у меня все плохо с головой
Анастасия Чернова Ничего, всё получится, главное хотеть
в окно сигани
Маргарита Помыткина пропаганда суисайда, бан
Не тупить
скачай мозги
Выпей пива
Durdona Erka
Никак