Техника
Как фотографируют галактики?
Вот мне стало интересно, а как люди смогли сфотографировать другие галактики и нашу? Они же так далеко.. как это делается?
нашу никто не фотографировал, ее можно только смоделировать
другие фотографируют ... внезапно ФОТОАППАРАТАМИ . Через телескоп..
Самат Бегимов
А черные дыры тоже фотографируют? ТОН 618 и т.д.
Длинная выдержка на фотокамере. Несколько сессий с суммарной длительностью выдержки в несколько часов, дней и даже месяцев, для особо далёких и тусклых... Потом обработка на компе... сложение кадров, уборка шума, вытягивание цвета и прочая муть... рисование, короче.
далеко это не влияет, телескоп поможет. А вот нашу снять можно только изнутри, как млечный путь на небе. Никаких фотографий нашей галактики не существует, только рисунки.
В отсутствие систематических помех предельное разрешение прямо пропорционально количеству чётко сделанных попиксельно не идентичных снимков. Иными словами, сделал в условиях открытого космоса 10 тысяч снимков с угловым размером 1 угловую секунду - чёткость кадров после компьютерной обработки будет составлять 1/100 угловой секунды.
Самат Бегимов
Спасибо
Да никак).Профес.фотошоп и огромная пропаганда,чтоюы люди поверили)).Если тут кораблей ещё таких нет,которые вовсе бы могли путешествовать далеко,да и вовсе сомневаюсь что в космосе кто-то был.... . Уж больно странно и не естественно те снимки сделаны.
Это по поводу гигапиксельного фото галактики Андромеды, которое недавно опубликовали?
http://www.dailytechinfo.org/space/6626-specialisty-nasa-sozdali-masshtabnuyu-panoramu-galaktiki-andromeda-samoe-bolshoe-v-istorii-izobrazhenie-iz-snimkov-teleskopa-hubble.html
Его снимали 7398 кусочками и соединяли на компьютерах.
Астрофотографы-любители, насколько знаю, снимают галактики обычно зеркальными фотоаппаратами с помощью телескопов с хорошо отрегулированным ведением (моторчик поворачивает телескоп, компенсируя вращение Земли) и часто с гидированием (с помощью дополнительного телескопа нацеливаются на определенную звезду и следят, чтобы она не убегала из центра поля зрения. Это позволяет снимать с выдержкой в несколько десятков минут или несколько часов, накапливая свет от галактики на матрице. Затем снимки обрабатываются специальными программами и складываются.
Пример любительского фото Галактики Андромеды:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,16429.msg2820566.html#msg2820566http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,16429.msg3002879.html#msg3002879
Самат Бегимов
Спасибо
галактики не фотают а рисуют графикой спец устройствами они понимают как и что и где находиться и делают при этом рисунок