Техника
Если бы у Джугашвили была ракета и он точно знал где Шикльгрубер, он запустил бы или правила и обычаи войны не позвол.?
Запустил бы, но приказа уничтожать города, как Дрезден тем не менее не отдал. Это факт, касающийся несколько городов европейских. Которые не были уничтожены. Он воевал не с населением а с врагом. Большая разница.
Shux Valiev
да и немцы не отдавали приказ уничтожить Петербург. Чего они и сделали. Петербург был абсолютно цел и невредим, а местное население погибло в результате действий коммунистической администрации города и правительству СССР
У ракет времён ВОВ СКО составляло несколько километров. Они годились только для работы по крупным площадным целям (что немцы, собственно, и делали - херачили по Лондону).
в истории не работает "если бы".
Елизавета Никонорова
а сейчас есть такая ракета?
Радик Исанов
не работает у того, кто не разбирается
Панина отправил, с ногой.....
Сталин был не такой дурак, как про него думают.....В современном мире ему нет равных по логике мышления......
Кто его знает, куда бы он запустил эту ракету..
как можно: они же дружили?
Алексей Балыко
с чего ты взял? учебники тактики и стратегии хотя бы в руках подержали бы... расчёт был довольно точным - наполеоновская схема сработала XD
можно сколько угодно утверждать что в начале войны демаркационная линия пролегла на территориях не принадлежавших стране, руководимой Сталиным, но против друзей и союзников окопы не роют... тем не менее войска окапывались и по большей части серьёзно... а вот часть плохо окопавшихся говорит о том, что местные сопротивления не оказывали, т.е. продвижение до демаркационной линии не было военным захватом, что и позволило некоторым, особо толковым, в следствии своей личной инициативы, столкнуться с историческими событиями лицом к лицу, "не жданно, ни гадано"...
повесточка для солдат "войны не будет" тоже сыграла свою отрицательную роль, но по крайней мере..
Алексей Балыко
...то что было назначено, а именно удержать войска от заранее запланированной сдачи врагу, сработало... в первую мировую обоюдные сдачи в плен было нормой и это надо было как-то решать... без заград отрядов, заметьте...
Даже после того как Германия была обречена множество идейных немцев продолжало войну. А Гитлер единственный кто мог отдать приказ о капитуляции. То есть не совсем понятно в этих условиях кто бы мир подписывал.
Жиды своих не трогают.
Ну типа после Курска и второго фронта, его и свои партагеноссе завалить мечтали и было то уже не выгодно СССР. А в начале войны бесполезно, ибо там было как в ихней песенке тогдашней, зибцих мильонен айн шлаг :)
даже фамилие знаешь-явно доцент с истфака
Про Джугашвили не скажу, не знаю, а вот укропцы 100% запустили бы и не одну... Но признаваться бы, конечно, не стали, начали б глотки рвать про "провокацию противоположной стороны"!
по америкосам же не шваркнули, не смотря на массу идейных и принципиальных...