Техника

Почему русский язык -это язык межнациональго общения и один из мировых языков

Nadejda Emirat
ипанулась чтоль, дурищщапатриотищща старая!
Жайнаков Алексей
Лучший ответ
Он НИКОГДА не был мировым!
Мировой - английский.
Это не в "технику" а в "лингвистику" - от себя скажу лучше чем определил назначение Русского языка М. Задорнов, не высказать.....
В России и то тебя на русском не везде поймут , пукнула не в тему
Ирина Пупкова
На нем общаются в странах бывшего СССР.
Марина Воробьёва Кроме белорусов где еще граждане общаются между собой на русском?
Потому что Россия - многонациональная страна. А еще одна из стран-основателей ООН (отсюда русский - один из официальных языков ООН)
Один из офиц языков оон(заслуга ссср), еще и в свое время на русском издавалась много полезного(по моему 10% мирового обьема печати).
Tamara Gritsenko
Потому что когда не понимают друг друга Узбек и Грузин
то переходя на мат - вполне могут плодотворно общаться...
Murat Amanzharov
Вы против этого?
*O
**morf One**
Так исторически сложилось
Русский язык древнее английского языка, а старо-славянский - старо-английского.
Территория проживания и кол-во русскоязычных долгое время были больше, чем у носителей других языков.
Наконец, российское гос-во издревле занимает промежуточное положение между Европой и Азией, отчего по вполне рациональным причинам русский язык долгое время был наиболее удобен и понятен для международного общения. В русском языке слились корни древних европейских и азиатских языков. Византию при императоре Юстиниане (этническом славянине) называли 2-м Римом, а сам период его правления Золотым Веком.
Москву называли 3-й Римом, за принятие Византийской культуры.
Услуги учителей русского языка стоят дешевле, чем любого европейского, арабского, иврита, китайского и т.п. языка, тем более русскоязычных учителей/педагогов/нянь/репетиторов гораздо больше, чем англоязычных и т.д
Наконец, в странах, где международным является английский - больше проживает тех, кто русский язык знает не хуже английского, а нередко даже лучше.
Наконец, малограмотным людям, говорящим и пишущим на русском - легче понять друг-друга, чем на английском, немецком, китайском и т.п. языках, поскольку именно в русском больше всего слов, которые пишутся также или почти также, как и слышатся.
Aleona Aryku
Потому что насильно навязывался другим народам.
Данил Плешаков кому именно?