Техника

Вопрос к специалистам. Как правильно перевести на русский язык:

Magnetic field follows the transient current and both transients have almost the same waveform. Slight differences occur because of the influence of the secondary magnetic field resulting from the currents induced in the other two phases of the 3-phase bus. Electric field transient have different waveform due to the fact that it is proportional to the charge transient on the bus.Копипастерам с программами-переводчиками просьба ничего сюда не писать.
Sergey Gerasimov
Магнитное поле повторяет форму переходного тока (имеется в виду процесс, возникающий при резком изменении тока в цепи - переходной процесс) , и как ток, так и порождённое им магнитоное поле имеют почти одну и ту же форму. Небольшие различия вызваны влиянием вторичного магнитного поля, создаваемого токами, индуцированными в двух других фазах трёхфазной шины. Форма переходного процесса электрического поля - иная, что связано с тем, что оно пропорционально заряду, протекающему при переходнои процессе.
Владимир Войтов
Лучший ответ
Магнитное поле следующим переходных текущей и так транзиентов практически тот же сигнал. Незначительные расхождения возникают из-за воздействия вторичного магнитного поля в результате индуцированных токов в двух других фазах 3-фазное автобус. Электрическое поле переходных имеют разные волны из-за того, что она пропорциональна заряда переходные на автобусе.
Дмитрий Кондратьев Особенно понравилось про 3-х фазный автобус)))))
Sergey Gerasimov Спасибо! Долгие часы над трудным переводом забыты. 3-х фазный автобус - это ураган!!!
хех.. . еще бы вспомнить физику... )
Магнитное поле следует за временным током и оба *потока* имеют почти одинаковое *изменение амплитуды сигнала во времени*. Незначительные различия возникают из-за влияния вторичного магнитного поля появляющегося из-за токов, индуктированных в двух других фазах в трехфазной шине. Поток электрического поля имеет разную амплитуду согласно факту что он пропорционален временному заряду на шине.
Sergey Gerasimov Блин, ну близко... Не "поток" конечно, а "переходный процесс" или "помеха". Но что такое "charge transient"? Я энергетик по профессии, но русского аналога из технического словаря найти не могу. "Временный заряд" - это как-то на электростатику похоже. А тут огромные токи в 20-30 кА=)
1. Магнитное поле сопутствует протекающему току, причем имеет почти ту же форму колебаний, что и ток.

2. Небольшие отличия в формах тока и магнитного поля возникают вследствии наличия вторичного магнитного поля, возникающего от наведенных токов в двух других фазах в трехфазном кабеле. ("кабель" показалось более подходящим тут словом. Еще вариант, имеющий сторонников - "шина" =).

3. Электрическое же поле имеет другую форму, так как пропорционально перемещению заряда в кабеле. (сомневаюсь местами, рад буду обсудить)
Serge Img
Serge Img 2. Небольшие отличия в формах тока и магнитного поля возникают вследствии наличия вторичного магнитного поля, возникающего от наведенных токов в двух других фазах в трехфазном кабеле. ("кабель" показалось более подходящим тут словом).
Serge Img 3. Электрическое же поле имеет другую форму, так как пропорционально перемещению заряда в кабеле. (сомневаюсь местами, рад буду обсудить)