Техника
Из-за чего в Европе так подорожала электроэнергия?
Интересует эта проблема с технической точки зрения.
По своей дури закрыли шахты, АЭС, и ТЭС на угле.
Перешли на газ, который тогда был дешев.
теперь кусают локти.
АЭС позакрывали идиоты
Ветра нет, солнце за тучками, вода не течет в реках - а все остальные электростанции - на привозном топливе
Причина чисто политическая. Пользовались дешевым газом и другими источниками из РФ, начали выделываться, кидать какашки в сторону РФ ("вы - страна бензоколонка, щас вообще отменим контракты и по бирже будем цены выставлять, будете за копейки продавать, хахаха).
Попутно проворачивая аферу с "зеленой энергетикой" , которая просто не конкурент с ископаемыми.
Ну и все, начали по рыночной системе формировать цены, а они не упали до плинтуса, а поднялись.
А дальше - вам всем известно.
"А мы у вас не будем газ покупать, бебебе" - " А и не покупайте, есть кому продавать" , " А мы сократим потребление" - " да ради бога" (скрип прикрывающейся задвижки) .
Итог : дефицит, рост цен .
А дальше - вам всем известно.
Итог : дефицит, рост цен .
Реки обмелели , жара и ветра нет .
Конфликт с Украиной
Глава еврокомиссии гинеколог.....Делаем выводы....Каждый должен заниматься своим делом тем более гинеколог.
Михаил Гамоля
"Специалисты по нетрадиционным отношениям" (с)
из.за Украины- этот вопрос к Байдену...
ПУТИНОПЯТЬВСЕХПЕРЕИГРАЛ!!!
плохо дуют в свои ветряки
они ввели санкции против самих себя
У них власти воровали на строительстве ветряков и прочей дичи. В то время как атомку закрывали. И тут бац, все удивительное совпало.
с технической точки зрения, всё отлично.
Татьяна Попова
Почему тогда так резко взлетели цены на электричество?
Здесь не техника, медицина и психология - дранг нахт остерн!!!
Как известно, кроме "невидимой руки рынка" существует ещё "невидимый половой орган", на котором этот самый рынок всех вертит. Вот поэтому.
Ветра нету