Техника

Излучение от смартфона

Говорят что класть телефон рядом с головой нельзя, а имеет ли значение высота расположения телефона, на полу он лежит например или выше от пола на тумбе, как то меняется от этого радиус или дальность излучения?
Salauat Kairushev
Смартфон источник СВЧ-излучения. А любое излучение, если воздействует достаточно долго, может навредить мозгу. Напрямую конечно не убьёт, но может спровоцировать онкологию, например.
Нас окружают излучения, это верно. Но это рассеянная энергия излучений. А смартфон у головы это сконцентрированная энергия СВЧ-излучения. Хоть и небольшой мощности. И также как радиация на разных людей влияет по-разному, также и с СВЧ-излучением. Вполне достаточно класть смартфон на расстояние вытянутой руки. Да и вообще, нормальные люди ночью спят, а не трендят по телефону.
Ваня Бадан
Лучший ответ
Salauat Kairushev ну а высота нахождения как то влияет на этот радиус концентрированной энергии СВЧ-излучения, я просто смутно понимаю как это все выглядит если визуализировать?
Да хоть в пердак себе запихай, излучение во-первых, в диапазоне частот и мощностей, которые не влияют на человека, а во-вторых, ничтожно мало по сравнению с излучением от других бытовых источников. Не всё, что "говорят", стоит слушать
Ну ну...А про вай фай свой и всех соседей ты не думаешь...Ты живешь в микроволновке короче...
Анна Буянкина
Говорят, что кур доят. Если бы излучение от телефона влияло на здоровье, то за 30 лет уже бы все вымерли как мамонты. Не боись!
Данияр Туркеев
Salauat Kairushev вымрешь скоро, не ссы, понятно же что оно не за секунду убивает
Оленька Логинова смартфоны массово не более 20 лет существуют
шапочку из фольги одевай и всё будет ок
Salauat Kairushev на пенис себе натяни, чтоб не размножаться
кроме этого вокруг тебя есть ещё масса других источников излучения. о них ты почему-то не беспокоишься
Света Смирнова
Если бы смартфоны обладали сильным излучением, все люди давно вымерли от лучевой болезни. Телевизоры тоже обладают излучением, но их не признают опасными для жизни. Излучение смартфона не может преодолеть препятствие, коим является одежда и мебель, не говоря уже о стенах, так что положив смартфон в спящем режиме ночью под кровать, Вы абсолютно не получите никакой дозы радиации.
Kanat Tleubaev
Ваня Бадан "Излучение смартфона не может преодолеть препятствие"(!),... но смартфон как-то держит двухстороннюю связь со станцией сотовой сети.
Я лежал даже на телефоне (лежал прям вплотную к сердцу) и ничего не происходило
Salauat Kairushev подожди еще, не все так быстро, это же тебе не пуля в лоб, убивает медленно но верно
Это бред все
Z*
Zhanarka ***
Могу сказать так.Да излучение есть но оно не значительно и даже если всю жизнь быть привязанным к голове телефоном нечего не произойдёт.Забей на это