Техника
В каких странах хозяин сам не может заменить лампочку , и нужно приглашать электрика заменить лампочку ?
в мерикосии где одни рукожопы
А Б
Может, кто-то слишком занят, а лампочек много.
в любых. у нас лампочка перегорела на кухне 2 месяца назад до сих пор живем без света потому что сами ее выкрутить не можем не получается надо приглашать электрика
Тебе тут подобных вопросов мало?
в США много чего нельзя самому делать, но это скорее связано не с безопасностью граждан, а с юридическими заскоками в плане страховки. Там же обязательные страховки на каждый чих и пук.
Даже в сортир или сарай нельзя просто так повесить лампочку, нужны согласования, проекты, получение разрешения, после монтажа - комиссия....
В каких-то регионах Австралии та же фигня. Надо вызывать лицензированного электрика.
Теперь, граждане почитатели западной свободы, скажите-ка еще раз , что в РФ все хреново и жизни не дают народу)
80% москвичей, 60% ленинградцев... 90% американцев... 100% европейцев... 1% сибиряков...
Анастасия Лихорадова
у сибиряков нет лампочек только маленький коптилька
Hurshed Yahshibaev
За москвичей обидно стало(
Полно гопоты жадной и не шибко богатой... Какой там вызов мастера.
А давай про китайцев и японцев) Это интересно было бы.
В любой, где хозяин сам не может лампочку заменить.
Нет таких стран, где это законодательная обязанность.
Виктор Илюшин
В арендованом жилье американец не имеет права сам что-то ремонтировать...
Насчет лампочки - не посадят, а вот ...
Читайте:
"Санитарно-технические работы и электричество.
Если вы устанавливаете новую или удаляете существующую сантехнику, требуется разрешение. Любая работа с электричеством, которая включает в себя установку новых электрических приборов в вашем доме, также требует разрешения. Даже такая простая вещь, как перемещение розетки, не говоря уж про их количественное увеличение, требует разрешения."
Насчет лампочки - не посадят, а вот ...
Читайте:
А за самостоятельную замену сразу тюрьма? По конституции или по уголовному кодексу?
Там, где много электрических компаний с разными подходами по вытаскиванию денег из клиентов.
это не потому что не может сам заменить,а потому что тот кто учился на электрика должен то же как то зарабатывать..насколько я знаю за самостоятельный ремонт бытовой техники у амеров можно отхватить штраф.
Если в договоре аренды квартиры (дома) такое укажут - то прийдется...
А в США такое практикуется.
Германия точно.
Hurshed Yahshibaev
А если немец на работе конструирует электропроводку танков, то неужели дома даже лампочку не поменяет?
Дмитрий Новиков
Нет, не поменяет. У них очень узкая специализация.
В Кремле... :)
В любой стране с такой зарплатой , чтобы хватало на содержание прислуги .
В Северной Корее. Там нужно разрешение на включение света