Техника
Как сделать заземление электродвигателей 380в?
В гараж приходит 3 фазы и 0. Можно ли корпус двигателя кинуть на 0? или нужно вкапывать железо в землю и на него кидать?
Можно, и даже нужно
О том как сделать заземление, в сети достаточно информации.

нельзя
а что по этому вопросу написано в ПУЭ?
https://www.ruscable.ru/info/pue/1-7.html
Зависит от надёжности ЛЭП
Проведи измерение нулевого провода с поверхностью земли , если будет напряжение более 6 вольт, то необходимо копать контур..!
Заземление от ноля отличается тем, что по нему ток течёт ТОЛЬКО во время пробоя изоляции. По нейтральному проводу ток течёт постоянно, именно потому его называют "рабочим нулём". Это первое.
И второе, заземление никогда и ни при каких условиях не имеет разъединений. Ноль - имеет.
Нельзя соединять ноль и корпус, но ПУЭ допускает объединение шин N и Ре на одной клемме в ЩИТЕ (TN-C). Но никак не на потребителе!
Копай яму 0.5м, забивай три уголка (у них больше поверхность чем у кругляка) метра на два, и соединяй все это дело шиной со щитом. Если мотор не сильно мощный, то зону растекания можно сделать в радиусе 1.5м. Вполне достаточно
Если нейтраль (нуль) не прерывается, а электродвигатель не очень мощный, в барно есть болт, к нему подсаживай нейтраль. Это допускается.
Там уже в Барно есть винт на корпусе. Сажай, но следи, чтобы в щитке питания нул был не окислен и плотно прикручен. В 2 местах.
Копай землю и сажай к корпусу. Рабочий ноль на корпус не сажай. Сети как правило не надежны, по нулю может фаза придти.
Думаю что здесь вам никто не сможет ответить на ваш вопрос. Поэтому я бы вам посоветовался проконсультироваться по нему у специалистов по монтажу заземления из компании https://www.engineering-experts.ru/kontakty/
Они смогут ответить вам более профессионально.

Ноль на вводе на шину посадить которую заземлить после из этой шины отдельно ноль и земля будет идти на две шины нулевая и заземление . Первая шина может быть и под пломбой . Если нет возможности то вероятнее всего штырь в землю и от его на моторчик но при замыкании на его корпус автомат может и не сработать поэтому надо обьединять но все это на вводе