Техника

Будет ли работать трансформатор так ?

Это пока воин намагниченный отсутствует . Слева работать будет, а справа как по вашему.
I*
Ira *
не знаю , если не будет то заставь его
Абиирбек Бастамиев
Лучший ответ
Ira * Понял !
Обращай внимание на "точки" - это обозначения "начала обмотки". А теперь перерисуй схему второго примера так, чтобы "точки" были у одного конца обмоток - например, у верхнего. Провода при этом перепутаются, но ты проведи по ним пальцем - и сразу поймешь, что в данном случае напряжения не складываются, а вычитаются. И если обмотки такие же НЕодинаковые, как в первом примере, то разультат вычитания, естественно, не окажется нулевым.
Роман Пушкарев
Ira * Точки поставил я, что мне на них обращать ?
Будет. Да, от 190В. Противофазные 30В вычтутся.
Татьяна Якшанова Не будет никакого вычитания, а будет нагрев сердечника.
А как всю жизнь на дачах все работало и работает, где 170 вольт по великим праздникам всегда было, а 220 - так просто мечта поэта, и никогда там не бывает в розетках.....
Во втором случае напряжение на выходе вырастит, но первичка будет греться.
Ira * Может быть
У меня работает... От 0 вольт до 230 вольт. Через симисторный регулятор..
Ira * Хорошо
220 + 30 на первичную, зачем ? в розетке нет 250 !
Руслан Гуськов
Ira * И больше бывает , если это Россия а не масква
Правая не будет работать.Правда на долго не держал но проверял при подключении.
Andrius, ---совершенно безграмотный.
Eвгeний Тихонов
Ira * Эт точно
Eвгeний Тихонов Иван Непомнящий , все так и есть--- подаешь 190, на вторичке номинальные напряжения.
Ну если входная обмотка справа ..то будет
B.
Bota ..
Будет, куда он денется. Обмотки включены встречно, возможно будут греться.
да
Ирина Ганевич
Будет, но недолго, т.к. сгорит из-за встречного включения обмоток.
Второй вариант, когда сгорает сердечник - наличие замкнутого витка
Наташа К
Ira * "наличие замкнутого витка" в схемах НЕТ !
Степан Корулько Чтобы "сердечник" сгорел (а правильно - магнитопровод) - это надо трансформатор бросить в плавильную печь на металлургическом предприятии. В бытовых условиях я даже представить не могу, где взять источник с такой температурой, чтоб расплавить сталь, из которой сделаны пластины магнитопровода.
Намагниченность за счёт волчков. На одной орбите противоположные, и рикошеты,- хаос. Электроны по спирали (усиление спинов). Главное, направлением намотки не ошибиться, Магнитные деревянные гировойны компасов в спиралях, что в лоб, что по лбу. Как есть Рутрофа, Фарадеевские и ещё какие-то, забыл.