Техника
Это пока воин намагниченный отсутствует . Слева работать будет, а справа как по вашему.
Будет ли работать трансформатор так ?

не знаю , если не будет то заставь его
Ira *
Понял !

Обращай внимание на "точки" - это обозначения "начала обмотки". А теперь перерисуй схему второго примера так, чтобы "точки" были у одного конца обмоток - например, у верхнего. Провода при этом перепутаются, но ты проведи по ним пальцем - и сразу поймешь, что в данном случае напряжения не складываются, а вычитаются. И если обмотки такие же НЕодинаковые, как в первом примере, то разультат вычитания, естественно, не окажется нулевым.
Ira *
Точки поставил я, что мне на них обращать ?
Будет. Да, от 190В. Противофазные 30В вычтутся.
Татьяна Якшанова
Не будет никакого вычитания, а будет нагрев сердечника.
А как всю жизнь на дачах все работало и работает, где 170 вольт по великим праздникам всегда было, а 220 - так просто мечта поэта, и никогда там не бывает в розетках.....
Во втором случае напряжение на выходе вырастит, но первичка будет греться.
Ira *
Может быть
У меня работает... От 0 вольт до 230 вольт. Через симисторный регулятор..
Ira *
Хорошо
220 + 30 на первичную, зачем ? в розетке нет 250 !
Ira *
И больше бывает , если это Россия а не масква
Правая не будет работать.Правда на долго не держал но проверял при подключении.
Andrius, ---совершенно безграмотный.
Ira *
Эт точно
Eвгeний Тихонов
Иван Непомнящий , все так и есть--- подаешь 190, на вторичке номинальные напряжения.
Ну если входная обмотка справа ..то будет
Будет, куда он денется. Обмотки включены встречно, возможно будут греться.
да
Будет, но недолго, т.к. сгорит из-за встречного включения обмоток.
Второй вариант, когда сгорает сердечник - наличие замкнутого витка
Ira *
"наличие замкнутого витка" в схемах НЕТ !
Степан Корулько
Чтобы "сердечник" сгорел (а правильно - магнитопровод) - это надо трансформатор бросить в плавильную печь на металлургическом предприятии. В бытовых условиях я даже представить не могу, где взять источник с такой температурой, чтоб расплавить сталь, из которой сделаны пластины магнитопровода.
Намагниченность за счёт волчков. На одной орбите противоположные, и рикошеты,- хаос. Электроны по спирали (усиление спинов). Главное, направлением намотки не ошибиться, Магнитные деревянные гировойны компасов
в спиралях, что в лоб, что по лбу. Как есть Рутрофа, Фарадеевские и ещё какие-то, забыл.