Есть два параметра. ESR и падение напряжения. Они имеют взаимосвязь или это разные параметры?
Может ли быть высокий ESR с маленьким падением напряжерие в конденсаторе и наоборот?
Техника
Характеристики конденсатора. Взаимосвясь параметров.
ESR и падение напряжения между собой связанны только если этот конденсатор умирает.
А так, в целом, они могут быть разными у исправных кондёров.
кондёры с низким ESRом делают для высокочастотных цепей.

А сабаку не бери! у неё глаза бешенные!

падение напряжения.? Переведи на нормальный язык, нет такого параметра....
Галинка Аксёнова
Дополнил вопрос скриншотами.
Имеют некоторую связь. ESR - это активное сопротивление выводов и обкладок. Падение переменного напряжения на конденсаторе складывается из падения напряжения на емкости конденсатора, активном сопротивлении выводов и обкладок (ESR) и индуктивности выводов и обкладок (ESI). Но, как правило, падение напряжения на ESR и ESI мало и не учитывается в практических расчетах. Приведенная формула - для идеального конденсатора, в котором ESR и ESI равны нулю.
Irisha*-* Irisha
"ESR - это активное сопротивление выводов и обкладок" -
- не только !
От диэлектрика тут тоже кое-что зависит !
- не только !
Индукционный ток это ток, который возникает в начальный момент нарастания магнитного поля в катушке и электрического поля в конденсаторе. Для примера возьмем простой трансформатор и конденсатор. Когда на первичную обмотку подается плюс и минус, она начинает становиться электромагнитом, именно в этот момент происходит передача, индуктирование электромагнитной энергии через среду на вторичную катушку (обмотку). У нас ток вырос по величине и в момент этого нарастания мы получили индукционный ток. То же самое происходит с конденсатором, через который проходит такой же индукционный ток в момент его заряжания. Чем сильнее электромагнит может стать тем больший индукционный ток через него проходит, соответственно чем больше емкость и номинал напряжения конденсатора тем больший ток через него может пройти. Величина индукционного тока зависит от резкости нарастания, т.е. чем быстрее электромагнит становится электромагнитом и чем быстрее заряжается конденсатор тем большая величина тока через них проходит. Когда мы прерываем цепь, электромагнит перестает таковым быть и электромагнитная энергия как бы раскручивается в обратную сторону, создавая процесс самоиндукции, т.е. возвращение тока обратной полярности для параллельного контура и той же полярности для последовательного. Тоже самое происходит при наличии конденсатора, он начинает отдавать ток обратно, причем обратной полярности при последовательном соединении и той же полярности при параллельном соединении. Таким образом индукционный ток бывает током нарастания (индукция) и током спадания (самоиндукция).
Чем больше вольтаж конденсатора тем больше его сопротивление=) но меньше емкость, но больше отдаваемая мощность. Вот и делай вывод
Людмила Петелина
Если большое сопротивление, и медленно заряжается значит высох
Нечто без знака вопроса в теме не может быть Вопрос-лидер
Галинка Аксёнова
Как видите вы попали в вопрос лидер.
Галинка Аксёнова
Без знака вопроса.