Техника
Здравствуйте подскажите пожалуйста хватит ли какого то из этих радиаторов для транзисторов в самодельном блоке питания? Размеры радиаторов: ширина 15мм,длинны 31мм,70мм,75мм,95мм.
Радиаторы для транзисторов

А какая мощность блока питания?
Ерлан Данабаев
Не большая,сам не знаю пока не собирал ни разу.
Татьяна Ковтонюк
На 24 Вт если только импульсный БП то может и подойдут.
Средних хватит. Если на выходе будет нечто вроде КТ818 , 819. Но он должен в "открытом" объёме находиться , а не втиснут в спичечный коробок !
Ну типа как на материнке ЭЛТ телевизора..
Для 5 ватт это мало, для 15 тем более....
Ерлан Данабаев
На 5-12 вольт?
Если БП 5-10-15 Вт то хватит скорее всего, на дежурках подобные радиаторы видел, но если бп более мощный - то эти радиаторы просто смешные)
Ерлан Данабаев
Да примерно так
5-15 ватт тобой приведенных не значит, что столько же будет рассеиваться на выходном транзисторе блока питания. Зависимость от многих факторов, от "ваще не надо", до "не хватит и самого большого".
Вот как соотносятсо основные параметры радиатора.

Знаешь, радиаторы подбирают в зависимости от выделяемой мощности на активном элементе а выделяемая мощность зависит от режима его работы... может у тебя импульсный режим и там можно обойтись вообще без радиатора.. или линейный к примеру с падением КЭ в 5 В и током 2А, где выделяется 10Вт тепла и радиатор нужен в пол килограмма люминия, поэтому в вопросе надо уточнять некоторые моменты для получения корректного ответа
скрути их парой друг за другом промазав между собой пастой если ничего другого нету..потом пальцометром замериш,если пальцы терпят значит будет жить,если не терпят,то лучше собрать все же какой то другой блок питания,к примеру импульсный.
Ерлан Данабаев
Бп не собран к сожелению
Назым Жакежанова
опечатка..стабилитрон Д814Д!!!!! д815д то же на 12 вольт,но он сам по себе мощнее...д814д уже на 15 вольт.
Ерлан Данабаев
D13009K(x2),M9437,MIP3E3SMY,SVD2N60T, F13C20C(не различимо может и F12C20C).Такой вопрос как понять что транзистор работает? Некоторые из сгоревшего блока питания
Ерлан Данабаев
Тестер это легко ,нечего сложного.На самом деле побольше бы таких людей как вы… ютуб не особо помогает с обучением только если hi dev или мастерская тома.Есть и много не понятных вещей ну нечего научусь и пойму…
Ерлан Данабаев
Я уже бросал много раз только из за того что не мог нормально паять хах.Но после каждого раза появлялись видео в ленте с какими то схемами которые хотелось повторить)и опять по новой
Пробуй, если негорячие значит пойдёт
Ерлан Данабаев
Нагруска большая не то