Техника
Электросамокат или Велосипед?
Электросамокат или Велосипед? Что лучше взять на небольшие расстояния(до 20км) в городе по велодорожкам? Выбор между маломощным электросамокатом(до 35км/ч) и МТБ(горным) велосипедом
Электросамокат, это лучшая вещь в мире, даже маломощный, едешь себе спокойно , кайф вообщем
Электросамокат хорош своей мобильностью, компактностью.
Хорош для быстрых частых перемещений по городу (по ровным дорогам) ,
быстро , часто, на небольшие расстояния. Либо совмещать с общественным транспортом (от дома до электрички, пересадка, с электрички- до места работы).
Минусы: нужно следить за уровнем заряда, заряжать можно не везде (при поездках куда-то далеко), аккумулятор не вечен, и в дождь / слякоть не поездишь (прежде всего из-за риска замочить электронику или двигатель). И в последнее время к этому добавилась фобия самовозгорания аккумуляторов. Так что хранить лучше где-то на нейтральной территории.
Велосипед - это наполовину транспорт, наполовину спорт. То, куда, как быстро, и как далеко ты будешь на нем ездить - зависит только от тебя.
Не зависит от заряда батареи (батарея - это ТЫ, отдохнул, перекусил и снова в путь). Так что лимита по дистанции как таковой нет.
Из преимуществ - непаханное поле для апгрейдов, дополнений, запчасти для велосипеда найти не проблема, и при наличии хоть какого-то опыта можно ремонтом заниматься на коленке прямо у себя дома. Сложного ничего нет. Если замочишь, или даже утопишь в воде и грязи - достаточно помыть и перебрать некоторые узлы (для чистки и пересмазки). Ничего не сгорит и не выйдет из строя.
Совмещение приятного с полезным: и езда, и физическая нагрузка. Укрепляет ноги, руки, спину, развивает дыхалку и выносливость, приятный наплыв адреналинчика и эндорфинчика при поездке на работу.
Минусы лишь в габаритах: не в каждую квартиру его можно разместить, и в общественный транспорт далеко не всегда можно залезть (только в пустые автобусы и электрички при наличии возможности и вне часов пик)
Хороший горный велосипед. Не пойму смысла электросамоката.
Моноколесо — электрический уницикл, небольшое средство передвижения с двумя педалями и одним колесом.

Метро.)
самокат компактный и едет сам. я б его брал
но выбирать тебе
И то, и другое.
Пешеходом
Бери велик. Говорю, как обладатель 3 самокатов, маломощные не проедут эти 20км, особенно, если есть подъемы.
У самоката есть одно преимущество - он складной (большинство моделей) и занимает мало места. А для вела надо место, где будешь парковать, особенно неудобно если в многоэтажке живешь. Если в частном доме, то однозначно вел, хотя бы с 3 скоростями (по опыту больше 7 скоростей, для обычных поездок, будут лишними).
Самокаты быстро разряжаются и как правило в самый неподходящий момент. У батарей, кроме того, есть ресурс заряда-разряда. Могут быть некачественные акб, которые периодически самовозгораются (можешь поискать в сети полно видео). Поэтому самокат нужно более тщательно выбирать.
Электросамокат
Электросамокат эго даже потом можно будет прошить что бы он +25 км в час ехал
Электро велосипед нужен хах, цена чуть дороже
Ролексы
Самолёт