Техника
Велосипеды, электросамокаты. Мне кажется или качество современных резиновых камер стало очень низким?
В предыдущие годы не помню такого количества брака.
китайские резиновые камеры не резиновые :( На снегоуборщике пока менял - порвал.
Я и советские все время клеил. Только тогда можно было достать сырую резину, получалось лучше чем сейчас.
Хм...... Ну вот если не считать те камеры, которые я по своей абсолютной тупости повреждал при разбортировке и бортировке покрышек (когда вместо нормальной ободной ленты у меня был слой толстой резины и изоленты пол-рулона) , то в принципе у меня лишь одна камера с браком попалась, свищ появился. Остальные портачил по своей тупости, или отверткой протыкал , или прищемлял покрышкой, или оставлял в ободе стружку.
Но после проклейки их заплатками (из велоаптечки) они продолжают ходить.
По году каждая как минимум отходила, и эксперимент этот еще не окончен.
Камеры по 350р , на коробке написано Author, а на самих камерах клеймо CST
Давление от 3 до 4 бар
Про покрышки: имею CST Jack Rabbit, Kenda Kadre, Kenda Khan (антипрокол).
CST проехали около 3 тыс км прежде чем на заднем колесе только начали появляться признаки лысения, и то только на центральной части протектора (шипики сглаживаться начали). После эта покрышка порвалась по бортировочному тросу, опять же в том месте, где я ее когда-то надорвал по глупости.
Kenda Kadre изначально не рассчитана на асфальт, она по грунту и грязи. Изнашивается быстро протектор по асфальту. Но опять же, виной нецелевое использование. А еще они очень дешевые.
Kenda Khan, наверное , переживут не один велосипед, если юзом не тормозить.
Давление от 3 до 4 бар
Качество отвратительное из любой ценовой категории.
Появились с гелем внутри.Любое повреждение сразу заволакивается гелем.Почти год проездил и ни разу не покачивал воздух (может мне просто повезло).Эти камеры чуть дороже.Дальнейшая судьба камеры неизвестна (увели вместе с велосипедом).
В детстве порой заделывал я дырки в покрышке и камере. А потом не было у меня велосипеда и не заделываю
Китаезы сейчас их делают с применением золы и китайских соплей в качестве скрепляющего материала. У меня одна такая покрышка на велосипеде продержалась аж 6 (!) дней и стерлась налысо. И это не самой низкой ценовой категории. Советские держались десятки лет, одна до сих пор служит.
резина г... для самокатов