Техника
А в Китае есть ГОСТ, они про него ваще слышали? Лампочки, написано 9 ватт, на деле 5.3, другая 11, а реально 11.9.
вот как найти нормальную фирму, если в Китае их тысячи, и ещё десятки тысяч подвально-китайских фирм?
Ой да все китайцы умеют делать, и вполне нормально.
Просто наши барыги заказывают самое днище , максимально дешевое , чтоб как можно большую разницу в цене в карман положить, вот и все.
Еще и наш потребитель клюет на дешевки. Вот их и завозят больше всего.
Есть у меня 6 лампочек, 3 из них куплены в 2013г по 500 рублей. Измерять не измерял, но светят очень ярко. И корпуса алюминиевые, с ребрами. И драйвер на отдельной плате , полноценный, импульсный, с трансформатором. И светодиоды совсем другие, вместо сборок по 6 кристаллов в 1 SMD корпусе там отдельные светодиоды (дохрена), на подложке, на термопасте ко фланцу прикрученной. И горят до сих пор.
Но согласны ли ВЫ покупать лампочки по 500 рублей?
Не думаю. Все покупают лампочки по 100 рублей.
А теперь из этих 100 рублей вычитайте:
НДС, маржу магазина, логистику (причем на всех этапах, от Китая до вашего Магазина через 10 промежуточных фирм-прокладок , где свой штат, всем надо заработать и заплатить налоги) и растаможка.
И упаковку.
И зарплаты, налоги, аренду и прочие затраты самому производителю .
Вопрос: на оставшуюся сумму ЧТО в эту лампочку можно положить?
Так что не надо гнать на китайцев. Они выпускают ровно то, что им заказывают.
А теперь из этих 100 рублей вычитайте:
И упаковку.
Китай врет во всём.
У вас лампочки китайские электроэнергию вырабатывают что ли?
Артём Асафьев
ага, а ещё минет делают.
А зачем тебе тысячу?
... китайских фирм.
Находишь одну, заключаешь контракт. Прописываешь в нем свои требования.
ВсЁ. Они тоже не дураки. От выгодного контракта никогда не откажутся.
А, если ты про хозмаг,... спроси продавца.
... китайских фирм.
Есть. Только по их ГОСТУ лампочку вам денег не хватит купить....
Артём Асафьев
пошёл плакать, забьюсь в уголок на яхте и буду вздыхать от нехватки денег.
вот откуда ты знаешь сколько у меня денег?
компик последний собрал себе за 5000 долларов.
В Китае нет ГОСТов. Вообще нет, там всё отдаётся на откуп производителю.
у каждого производителя свой "гост"...
ГОСТ ? Червей кушают даже