Техника

Лампочка не сгорающая на удлинитель какой ставить чтобы не сгорал при постукивани?

При работах в гараже итд. сколько спиральных уже поменял?! Пожалуйста подскажите
несгорающий к примеру галоген...кстати я то же непоня о чем ты..галогеновая лампочка несгораемая...да любая газовая..в них горит не сама лампа.
я не про тот шлак который в люстрах или фарах...галогенки есть на 220в,там впринципе ненужен дроссель или какой либо преобразователь,они практически вечны и провод нужен простой.
купи обычную галогеновую лампочку на 220в..никакой особый провод тами ненужне..лампа где колба в колбе..ты не проживеш столько сколько отработает такая лампочка...именно колба в колбе,а не там где просто написано галоген.
любая абсолютно лампа которая в кварцевом стекле,это настоящая лампа (надеюсь)..выглядит просто колба в колбе...высоковольтные типа,но маломощные галогенки проще,им ненадо такого напряжения для запуска,там газа мизер....горят уже лет по 10 во многих местах,70ки,стоваттки по свету..лдну могу показать если что..задолбался с светодиодами,оставил эту для себя.
незнаю как повезет ,но вот такие..
подделать может и запросто,незнаю как проверить,но мне видимо попались настоящие
греются просто жесть
Виктор Кутепов
Лучший ответ
Евгений Созинов пятый в ряду, цоколем диаметром как домашний где достатть?
Низковольтная. Или светодиодная.
Дело в том, что чем ниже напряжение, тем больше нужна сила тока (для того же количества света). А чем больше сила тока, тем короче и ТОЛЩЕ нужен волосок. Возьми 60-ваттную автомобильную лампочку для дальнего света, и 60-ваттную лампочку для 220 вольт. Обе лампочки дают абсолютно одинаковое количество света. Сравни их волоски.
Так вот, толстый волосок (естественно) более прочен механически, поэтому легче терпит тряску и удары.
Ну а светодиодные и вовсе вне конкуренции, т.к. вообще волоска не содержат. Ну, если уж честно, то содержат - но их волосок наглухо залит эпоксидкой, поэтому как его ни тряси, ничего ему не будет :-)
Евгений Созинов светодиодные и вовсе вне конкуренции---
а если разобьется, ТО ЯД ИЛИ РТУТЬ НЕ МОЖЕМ НАДЫШАТЬСЯ, ОТРАВИТЬСЯ?
Ну дык светодиодную ставь! Светодиоды тряски не боятся, хоть на пол кидай - нихрена ей не будет, даже не разобьется, корпус и колба пластиковые
Владимир Шиц
Евгений Созинов а если разобьется, ТО ЯД ИЛИ РТУТЬ НЕ МОЖЕМ НАДЫШАТЬСЯ, ОТРАВИТЬСЯ?
У меня есть удлинитель, по которому хоть сколько стучи, лампочка всё равно со временем перегорает. Может по лампочке стучать надо?
Евгений Созинов ЧТО ЗА УДЛИНИТЕЛЬ?
лампочка всё равно со временем перегорает-Вы хотели сказать НЕ ПЕРЕГОРАЕТ
Переноска в гараже должна быть на 12 вольт . Тогда в ней можно будет использовать
автомобильные лампы , они гораздо лучше работают при вибрациях. Найди трансформатор 220 - 12 вольт и устрой в гараже на его основе переносной свет.
Фарные лампы , лучше не использовать для переноски , они слишком сильно
накаляются при работе и могут запросто поплавить пластиковую изоляцию проводов ,
или пластиковые предметы, своим теплом . Там и до пожара недалеко.
Используй лампы от приборного щитка или подфарников на 9 - 12 ватт. Они не так сильно нагреваются.

Есть и другое решение проблемы , Используй как переноску аккумуляторный светодиодный светильник - прожектор. Сейчас их очень большой выбор , все китайские.
Вася Стинич
Блин, вроде по-русски написано, а ваще не понятно о чём речь.
Ирина Бойченко
Евгений Созинов На удлинителе 100v спиральная лампочка. Когда ею пользуюсь то она сгорает. Какие ставить чтобы не сгорали?