Техника
Почему, когда устраиваешься на работу, тебя ставят с наставником, который обьясняет сам себе?))
уча мы учимся. твой наставник получил себе в подчинение чела, в присутствии коего он может официально проговаривать вслух прописные истины. так он пытаецо понять суть того, чем занимаецо в рабочее время. говоря проще - он занимаецо самообразованием. и тыт тут практически непричём...
Мне никто ничего не объяснял. Вот тебе РП на 10кВ, вот тут висят ключи от нее, делай чего хочешь :)
Лаззат Утешова
я так на котельные(районный центр и села) устроился."старые" киповцы всей бригадой ушли а я пришел,вот тебе автоматика безопасности котлов долбись как хочешь,но тепло должно быть
Оксана Абейсекера
У тебя стаж наверно большой))
потому как ты нечто!
Потому, что ты наставнику нафиг не нужен..
Обучишь тебя, а его потом на пенсию выгонят!
не повезло с наставником.или ты глупый. мне попадалось несколько таких человек что им месяц нужно показывать что как делать,при этом пяткой в грудь бьют что в щитовой сами все поймут а в итоге не умеют читать схемы
Оксана Абейсекера
Ну я может и понимаю, просто первое время как то смелости нет без уточнения, тем более 220))
Когда устраиваешься тебя ни с кем не "ставят". Тебя прикрепляют к наставнику, когда уже принят на работу. И потому, что ты даже это понять и сформулировать вопрос не можешь, наставник вынужден отработать доплату за наставничество, поэтому и не учит, а преподает. Преподаст, а дальше твои проблемы.
Меня ни с кем не ставили. Дали оборудование-собирай-и в путь.
Ну во - первых, за наставничество сейчас редко, где доплачивают а если и доплачивают, то это не стоит, чтоб наставник волосы на себе рвал ради твоих знаний, во - вторых, он и не обязан тебя учить, если ты пришёл работать по специальности, то должен обладать некими навыками и знаниями соответствующие твоему разряду или квалификации и он в данном случае является просто проводником - ознакомителем, следящим за тем, чтоб ты не залез, куда не надо до сдачи ТБ.
Вот после всего этого..., да, проставишься с первой зарплаты, поговоришь с людьми, освоишься, тогда и начну тебя воспринимать, как влившегося в коллектив, в котором помогут и расскажут... или не начнут - тут всё зависит от тебя)))
Оксана Абейсекера
Я ж не виноват, что меня туда взяли)
Потому что ты не слушаешь….
Радуйся. Тебе дали Наставника. Я Сам Себя учил.
Если он рабочим местом не рискует, тогда просто объяснять не умеет. Это тоже уметь надо, мозгов на это должно хватать.
а ты хотел наставника с высшим педагогическим ? как могут так и учат)
хорошо хоть объясняют, а если объяснять некому, да еще и стажер тупой? таки случаев все боольше
Оксана Абейсекера
Когда так обьясняют- проще самому разобраться. Я когда в охранке работал, так и сделал и быстро научился. Они тебя только в заблуждение вводят
Потому что, чтобы что-то лучше понять, попробуй объяснить это другому.