Техника
они соединены паралленьно и один контроллер заряда, или нет?
Как соединены эти два аккумулятора?

Последовательно. Видишь ли, параллельное соединение - это фактически просто увеличение площади электродов. Это позволяет получить больше силы тока. Того же результата можно было добиться, просто намотав аккумулятор шире и длиннее по форме. Но если разработчик предпочел использовать два ОТДЕЛЬНЫХ аккумулятора - это значит, что ему нужна была не сила тока, а напряжение. Просто аккумулятор определенного химического типа может давать только одно напряжение - соответствующее данному сочетанию реагентов. Как его ни наматывай, каких размеров ни делай - напряжение останется прежним. И единственный способ его повысить (не прибегая к электронным инверторам) - это соединение элементов последовательно.
Ну а контроллер занимается, во-первых, контролем напряжений на каждом элементе, и управлением током зарядки - тоже для каждого элемента индивидуально. В ноутбуке контроллер - "трехэтажный" (т.е. отслеживает ТРИ последовательно соединенных батареи). А тут, стало быть, "двухэтажный", или двухкаскадный, если угодно. На АлиЭкспрессе можно купить аналогичные контроллеры под самое разное количество каскадов, разных мощностей и разных форм-факторов.
Там один, скорее всего. Просто, чтобы уменьшить толщину, свёрнуто не в один общий рулон, а в два.
Сергей Бакеев
Там, кажись, 5 или даже 6 проводков от него отходит? Значит, их всё-таки 2.
отклей скотч и всё увидишь
скорей всего параллельно соеденены плюс и минус а белый
то с контролера
провод
а контролер сообщает устройству температуру и другие параметры
аккумуляторов
то с контролера
провод
аккумуляторов
Ого!.. Там, кажись, 5 или даже 6 проводков от него отходит? Значит, их всё-таки 2. Скорее всего, они запитывают каждый свою цепь по отдельности. Значит, они никак между собой не соединены.
Надежда Бондаренко
бред сивой кобылы
В общий контроллер заряда
А что мы должны узанть из этой фотографии?