Техника

Сильно ли изменяется течение времени в отдалении от нашего солнца

Насколько различно время на нашей Земле и , например, у Плутона.
Где время во вселенной течёт быстрее? Где медленнее?

Я в кине видел, что рядом с чёрной дырой всё иначе, и пять секунд там, как пять лет на Земле или около того.
От отдаления практически не зависит. Зависит от уровня гравитации в данной точке, если он очень большой, как, например, у черной дыры.
Павел Аврамчик
Лучший ответ
Вот у тебя на руке электронные часы. Что заставит электроны бежать быстрее или медленнее за пределами нашей Солнечной системы?
Явсу Шахабутинов Они будут работать иначе. Частицы будут двигаться медленнее и проч. проч.
Такие же часы в другой точке вселенной, при последующем сравнении, покажут иное временное значение.
Ну посчитайте исходя из разницы гравитации на Плутоне и Земле. Какие-то микросекунды в год набегут. Но не от Солнца, а от притяжения планеты.
Юлианна Быкова
Ну там сутки длиней
Ирина Высоцкая
1.Какая может быть гравитационная зависимость от солнца , на земле и на плутоне ? Да и наше Солнце не чёрная дыра !
2 . Чем больше скорость объекта , тем время течет медленнее , но это в основном относится к субсветовым скоростям .
В вашем случае , практически одинаково .

p/s Такой временной парадокс возможен лишь в области гравитационного линзирования ( максимальный ) у самой черной дыры .
Ирина Высоцкая Чем выше скорсть тем время медленей
Спроси у наркоманов, они в тех местах бывали.
Думаю, что это знание в жизни не пригодится.
Я тоже рентв смотрю, но так, чисто поржать.
Всё относительно ...я вот во сне мгновенно за пределы вселенной могу выйти ...а вот из матрешки навряд ли ...
Артём Антонов
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос надо знать что вы понимает пол словом «время».
Ильясов Ф. Н. О «замедлении» и «ускорении» времени под влиянием гравитации. М.: ИЦ Орион. 2016. http://www.iliassov.su/metaphysics/time-and-gravity-ru.html
Явсу Шахабутинов Общее понятие так-то